Декамед

Лор-клиника
  • Кравченко, 8 — 1 этаж
  • Кравченко 130 м
La femme fatale написала 4 отзыва об этом месте

Созрела для итогового отзыва о данной клинике. Обращалась сюда довольно много раз, года с 2006.

К слову, тогда они (а именно доктор Сафина) мне очень-очень помогли, поэтому, когда через несколько лет обострился хронический тонзиллит, вопроса, куда обратиться, не стояло.

В этот раз я попала к Беловой Елене Валентиновне - на этом для меня все плюсы данной клиники заканчиваются. Очень компетентная, доброжелательная и внимательная, поэтому если вас нелегкая занесла все-таки в Декамед, то рекомендую идти именно к ней.

Сервис на уровне плинтуса: администраторы не обучены элементарным нормам вежливости: ни здравствуйте, ни до свидания, особенно по телефону. Да что далеко ходить: несколько раз администратора замещала хозяйка клиники, которая тоже обходительностью, прямо скажем, не блещет.

Задача данной клиники - содрать бабла. Не получить прибыль, а именно содрать бабла. Деньги делаются из ничего: обязательно берется мазок полости рта ("на грибы"). Ждать результата нужно 3-4 дня. Зачем он мне, если я прихожу на санацию миндалин, и за то время, пока готовится анализ, я практически прохожу свой курс лечения?
Плюс наценка за посещение вечером и в выходные-праздники, о которой говорят уже постфактум - это вообще финиш, не одна уважающая себя частная клиника такого не делает.

Оборудование явно проигрывает другим лор-клиникам. Нет ни Тонзилора, ни Атмоса. Данные методы гораздо более эффективны при лечении того же тонзиллита, чем просто санации.

И самая эпичная часть - доктора. Я побывала практически у всех, правда всего лишь на санациях. В принципе ни про кого ничего откровенно плохого сказать не могу, кроме той же Сафиной: прошедшей осенью она мне так промыла горло, что оно очень сильно разболелось: видимо, занесла инфекцию, потому что до процедуры у меня даже намека на простуду не было.

Клинику не рекомендую и очень надеюсь больше туда не обращаться. Всем здоровья!:)

• Спасибо за отзыв! В связи с вышесказанным сообщаем, что вопрос ценообразования директор клиники оставляет за собой. Забор мазков из полости носа и слизистой глотки на цитологию в нашей клинике проводится в соответствии государственным медицинским стандартам (важно, мазок (анализ) берется как до, так и после лечения, в динамике). Хотелось бы, внести ясность и в отношении оборудования, начиная с 1998 года, начала открытия ЛОР-клиники ДЕКАМЕД, оборудование приобреталось только фирмы ATMOS (пр-во Германия), а аппарат Тонзиллор приобретен еще в 2009 году. Не во всех случаях показана аппаратная санация лакун миндалин, а целесообразность проведения той или иной процедуры определяет только врач. Надеемся, что получая лечение в нашей клинике с 2006 года, вы и дальше будете обращаться к нам за медицинской помощью. Мы будем делать всё возможное, чтобы обеспечить максимальный комфорт для Вас и наших пациентов. Будьте здоровы!

• искренне надеюсь, что больше никогда в жизни не переступлю порог вашей так называемой клиники.

• Удивлена подобными отзывами, неоднократно обращались в эту клинику, деньги не "дерут", даже наоборот делали доп.обследование, не включая в счет. Очень вежливый, внимательный персонал.