Давыдов

Сеть салонов оптики
  • Карла Маркса, 137
  • Перенсона 320 м

Приходила сделать очки - подремонтировать свои. Объяснила причину. Женщина взяла с меня 50р, отнесла очки мастеру и ушла куда-то. Мастер вышел, сказал, что очки наладить невозможно и отдал мне их обратно. Подарила просто так 50р. Женщина так и не пришла потом.Странно.
Прихожу через неделю, работает та же женщина, теперь мне нужно было проверить зрение, чтобы заказать новые очки. Меня проводили в кабинет, усадили в кресло. Пока мне "проверяли" зрение, эта же женщина, врач наверное, успела втюхать кому-то линзы, продать очки и вывести мне вердикт. На аппарате не проверила, рецепт выписала только после того, как я напомнила, взяли 300р. С таким же успехом я могла бесплатно в поликлинике прочитать таблицу и уйти с диагнозом. Но надеялась, что если заплачу деньги, проверят зрение на высшем уровне - увы (с проверкой одной таблицей врач не сможет определить кривизну роговицы). Пошла в другую оптику, где мне измерили точно зрение, диаметр роговицы и поставили астигматизм, подобрали линзы и очки и вижу теперь идеально комфортно. Я не знаю, как бы я ходила с теми результатами, что мне выписали в оптике Давыдов.

В этом салоне работает консультант и врач, который проверяет зрение. Поэтому, если врач был занят проверкой вашего зрения он никак не мог «втюхать» , как вы выразились, кому-то линзы и очки. Консультацией и подбором оправ исключительно занимается консультант. Если клиента не проверяют с помощью офтальиологического-комбайна, это не означает, что проверка была произведена плохо. Так как зрение проверяется в несколько этапов, первым из которых является чтение символов с таблицы для зрения. Только после этого, в случае выявления, каких-либо сложностей пациента проверяют с помощью высокоточного оборудования! В наших салонах действительно платная проверка зрения, за исключение салона, находящегося по адресу Карамзина, 18. Именно там работает врач-офтальмолог первой категории Ренат Яковлевич, который проверяет зрение на самом высоком и квалифицированном уровне.

• Уважаемый, shirshikovamasha. В нашей сети осмотр очков мастером бесплатный и деньги оплачиваются только за работу. Уважаемая, shirshikovamasha, мы просим вас оставить свои контакты для связи, чтобы разобраться с женщиной, которая берёт деньги, а услугу не оказывает. Оптика Давыдов приносит вам свои извинения и предоставляет вам скидку 50% на заказ (линзы, оправа и работа мастера).

• Когда я приходила, за стойкой стояла единственная женщина (светлые волосы, короткая стрижка, возраст примерно от 45) в белом халате, она же проверяла зрение (в кабинете слева от стойки) и консультировала по очкам. А в кабинете дальше (вправо от стойки) сидел мастер.
    Когда я читала таблицу, зашел покупатель, врач вышла (если это была врач), через 5 минут зашла, я снова начала читать таблицу, пришел другой покупатель, но уже за линзами. Линз тех не оказалось, врач начала рекламировать другие (в 2 раза дороже), новые, на которые оптика якобы перешла, а от тех отказалась. Причем покупатель зашел прямо в кабинет, где мне проверяли зрение.
    Врачи прекрасно знают, что большое значение имеет кривизна линзы и таблицей эту кривизну не проверишь. Почему не проверили зрение на астигматизм тоже не понятно.
    Спасибо, конечно, но сотрудничать я больше не хочу.