DAVINCI

Семейный фитнес-центр
  • Свободный проспект, 34/2
  • Красномосковская 600 м
oki_doki написала 2 отзыва об этом месте

Сегодня был просто какой-то кошмар в зале. Вчера, в понедельник, было еще хуже. КрасТэц, Китай-город, бич-пром. То, что получилось с учетом этой последней акции, просто не укладывается в голове. Мне кажется вы из солидного семейного центра превратились в центр, где полностью отсутствует культура и воспитание у посетителей, учитывая какой контингент сегодня наблюдался в центре. Что творилось в раздевалках -это словами не передать. Вы переплюнули все фитнес-клубы города, даже самые бюджетные, собрав у себя чуть ли не все слои населения, даже с достатком ниже среднего. Не приятно это говорить, никогда не вела себя как зажравшийся потребитель товаров и услуг, даже в те времена когда такие акции собирали в зале кучу народа, но этот раз просто убили. Если такой клиент соответствует уровню вашего заведения и такая заполняемость центра была целью руководства, то эти 2 задачи блистательно выполнены. Отличный маркетинговый ход.

• Простите, конечно, то как ВЫ можете решать, где заниматься малоимущим?

• Я не решаю, где им заниматься, я описала ситуацию того, что по итогу получилось и на что это похоже. Когда в душе тампоны, прокладки, когда чьи-то грязные штаны забытые на лавочке, носки грязные под лавочкой, когда ты выходишь из душа и перед тобой тетя в верхней одежде с сумкой ищет куда присесть, и кладет свою спортивную сумку на твое полотенце... Знаете, вопрос гигиены как минимум возникает, когда ты поставил обувь аккуратно, а пришел и нашел ее затоптанной... Когда мамочка одной рукой кормит ребенка перед твоей голой попой, а другой застегивает свои сапоги...Не приятно до жути. Раньше такого не было.

• Все было бы более достойно, я уверенна, если бы руководство рассчитало количество людей на квадратный метр и не продавало карт в 3 раза больше положенного. Тогда каждый бы нашел себе место и не было бы этого ненормального кипиша... Хотя прокладки и тампоны не исключены и в данном случае... Увы.

• А разве уровень достатка прямо пропорционален уровню культуры или личной гигиены?

• у этой тети,видимо,да)большинству людей вообще стоит меньше считать чужие деньги)

• А ты, мой хороший (если Тебе будет так приятнее, я побуду для тебя Тетей ;-))), либо вместо того, чтобы переходить на личности приведи конкретные возражения, примерыи аргументируй, либо если нечего сказать, просто помолчи.

• Считать пропорции, мы с Вами, Павел, не будем, конечно, есть различные примеры как в одну сторону так и в другую. Но то, какой путь позиционирования избрал этот фитнес-центр изначально и что творится сейчас - это разные вещи. Фитнес-клуб уже имеет статус не среднего класса, а ниже и это опять же объяснимо нынешней ценой (680 рублей за месяц). И опять же повторюсь, количество человек на кв.м. таково, что все скрытое становится явным по причине того, что персонал просто не справляется с таким потоком. Элементарно не успевает всех раздеть и за всеми убрать. Это как сравнить меню обжорного ряда в планете и меню Green Villa Pizza. Вы меня поймете! Если в первом месте ты настроен на определенный тип обслуживания за маленькие деньги и принимаешь все недостатки и минусы в погоне за ценой, то второе обязывает и цена соответствует. В противном случае не укладывается в голове, за что я заплатила и что по итогу получила. А в атмосфере хаоса, спешки и нервяка (а такая атмосфера и царит сейчас в раздевалках), порой культура и гигиена просто отходят на второй план, особенно у тех, кто и так с ней не очень дружит... Поэтому не стоит меня уличать в том, что я провожу прямую параллель между достатком посетителей, культурой и гигиеной, но неправильный маркетинг привел в итоге к тому, что клиент получается не то за что заплатил, и ощущение от центра именно такое, как я описала выше.

• там есть функция исправить. всегда можно заменить малоимущих на малокультурных. в клубе куда я хожу большенство финансово успешные, но свинячить от этого не перестают.

• Спасибо, Павел, за подсказку! Так и сделаю.

• Во многом соглашусь с автором поста. Коммерческие цели руководства вполне понятны - срубить побольше бабла. Но, господа, надо и меру в своих амбициях знать. Зачем продавать абонементов столько, что вы не в состоянии принять и обслужить всех посетителей? Вчера на ресепшн администратор мне мило предложила пойти домой ибо свободных кабинок в женской раздевалке нет, ну либо раздеться как-нибудь без кабинки. Ок, мы не гордые, разденемся и так, без элементарных удобств. В раздевалке толпа, вонь и срач. В тренажерном зале толпа и духота, очереди к тренажерам. Как заниматься в таких условиях?