DAVINCI

Семейный фитнес-центр
  • Свободный проспект, 34/2
  • Красномосковская 600 м

В Давинчи отходил год. Пришел еще в старое здание. Наблюдал за всеми изменениями и для меня они, к сожалению, не к лучшему. Занимаюсь с железом давно, есть определенные требования к залу. Понимаю, что такие как я для вас не целевая аудитория, поэтому, вероятно по окончании абонемента, тихо уйду в другое место.
Плюсы и без меня здесь распишут, зал действительно хороший, мне есть с чем сравнивать, но дьявол, как говорится, в деталях.
Минусы перечислю без всякого порядка
1. В зале или много посетителей, или он забит битком. Ходил во все возможные периоды времени. Утром с 7 до 9 терпимо, до обеда более-менее, небольшой малолюдный период с 3 до 5 и потом просто ад до закрытия.
2. Часы работы в будни куда ни шло, хотя можно и пораньше открываться, но в 9 в выходные поздновато, да и вечером можно подольше работать.
3. Были закрыты на новый год 4 дня, ладно, я сходил пару раз в другой зал это пол беды, в первые рабочие дни зал забит, людей можно понять, соскучились, но это создает дискомфорт, можно было этот пик сгладить, не отдыхая так долго.
4. Гантельный ряд - полноценный только один, шаг 2.5 кг,гантелей не хватает, эта история давняя.
5. Тренажер хаммер на верх груди оставили новый, но старый был лучше в плане биомеханики движения, можно было и его оставить, но
6. В зале переставили тренажеры, теперь они стоят компактно, убрали "лишние", зато простор для желающих махать перед зеркалом конечностями в разных позах.
7. Блинная реформа, все на своих местах, аккуратно и красиво. Чтобы навесить 150-200 кг на хаммер я таскаю блины через ползала, туда и обратно, а еще недавно они висели на том же хаммере, ну или соседнем. Было меньше порядка, но больше удобства.
8. Нет прямого турника, все разрезные с изгибами
9. Был удобный тренажер - рычажный жим ногами, желтый, ноги там каждая сама по себе, мне нравился, жаль ему, или подобному, не нашлось места
10. Нет помостов, тяжелую становую боишься резко опустить, пол бетонный с тонким покрытием, резиновые квадратики плохой выход. И сюда же добавлю, нет плинтов, в рамах поперечены высоко, плинта не заменят. Плинты нужны как минимум людям с травмами.
11. Нужен минимум еще один з-гриф, можно без скамьи, многие стоя качают.
12. Узкие скамьи для жима лежа, всего с тремя положениями по высоте. Не только у вас такая проблема, но много жать на них неудобно
13,14,15 стер несколько пунктов, не буду к мелочам придираться

Выводы: зал недорогой, ориентирован на широкую аудиторию, которая не парится из-за тесноты, не имеет специфических требований. Таких большинство и для них оценка зала 5+, я не жадный ее и поставлю.
Но вот было бы здорово, если бы, например, в старом здании сделали суровую качалку для узкой аудитории, пусть даже с другим ценником, ну а пока скажу до свидания.