Дайте две

Магазин
  • Молокова, 1
  • Городок 20 м

По началу был очень рад магазину. Затем я понял, что они продают аналоги Arduino, выдавая их за оригиналы, будто покупатели тупые и не поймут в чем дело. Это меня огорчило. Уберите из ценников названия Arduino и все будет нормально, а так — это не честно. Либо говорите покупателям об этом как-то.

• Здравствуйте!
    Вы в курсе, что Ардуино - это свободный проект? Производится и распространяется по лицензии GNU GPL.

• Проект-то свободный, а вот платы вроде как бы и денег стоят. И разница в качестве заметна.

Аналоги могут отличаться как комплектацией деталей на плате, так и просто наличием хреновых компонентов на ней.

Вот яркий пример. Если я покупаю оригинал, в котором 100% уверен, что там все в шоколаде, а в итоге мне достается китайское недоразумение, в котором мамка под usb просто на соплях бедной тайваньской школьницы прилеплен и отлетает от малейшей манипуляции, что приходится по несколько раз покупать одну и ту же вещь, что вообще огорчает..

Плюс заходишь в гугл поискать документацию, вводишь название, которое указано на витрине и понимаешь, что что-то не так. Такого просто не существует. Есть одно, а есть другое, но вместе его нет..

PS: GNU GPL это лицензия программного обеспечения, а не на товар. На этом месте я, извините, засмеялся.

Подведем итог. Аналог готового продукта — не тот самый продукт, который ты бы хотел купить.

Мне магазин очень нравится, таких в городе у нас единицы! Просто хотел помочь исправить это недоразумение.