Цветы жизни

Детский развивающий центр
  • Дмитрия Мартынова, 43 — 1 этаж
  • 4-я Дальневосточная 470 м

Взяли на себя обязанности, а выполнять их не хотят!!! Звонила 30,03,16г. (т.е. вчера), попала на зам.руководителя Татьяну Юрьевну. Вопрос мой заключался в том, что если мой ребенок попадет к ним по гос.программе (где мы оплачиваем 1440, а остальное им оплачивает государство) как будет проводить досуг мой ребенок, если я не смогу оплачивать дополнительно деньги за дополнительные услуги??? Татьяна Юрьевна, без доли стыда и сомнения, ответила (цитирую дословно): 2500тыс. за занятие музыкой и развивающие занятия оплачиваются у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО. На вопрос о том, что мне в управлении образования сказали, что оплачивать дополнительно мы ничего не должны, только по желанию (цитирую дословно Татьяну Юрьевну): мы не работаем с родителями, которые не могут платить... Опять же со слов Татьяны Юрьевны: все что в ходит в их обязанности по договору, это присмотр и уход. В управлении образования очень удивились, когда это услышали и пояснили, что присмотр и уход - это организация досуга ребенка, куда входят игры, лепка и т.д. Обещали разобраться и очень извинялись за данное учреждение!!!! НО руководство этого центра трактует по своему, а именно - это просто фактическое нахождение Вашего ребенка у них в помещении. Вот такая "политика" у людей, которым ВЫ, каждый день, доверяете самое дорогое в своей жизни (ЦВЕТЫ ЖИЗНИ)!!!! Нет денег, нет Вашему ребенку!!!

Здравствуйте!
Поясните пожалуйста в какое именно управление образования вы обращались, в городское или Центрального и Железнодорожного районов?
На самом деле сейчас все частные детские сады, которые работают по этой гос. программе, берут дополнительную плату за дополнительные занятия и имеют на это полное право, т.к. являются частной организацией. Не стоит путать государственный детский сад и частный. Если дети ушли на занятие, которое вы не захотели оплачивать, то Ваш ребёнок остаётся под присмотром воспитателя и может поиграть в игрушки или порисовать или полепить из пластилина. Соответственно организацией досуга наш детский развивающий центр занимается.

• мы ходим в частный сад по гос программе. Так вот, доп.занятия мы оплачиваем отдельно, но нас не принуждают это дело. Знакомая воспитатель пояснила, что детей на занятия должны водить в гос сад, который курирует частный.

• Что если Вы не сможете их оплачивать, а все остальные дети в группе будут заниматься? Чем будет заниматься Ваш ребенок? На это вопрос мне ответили - НИЧЕМ!!! И это не правильно, они должны организовывать его досуг, если взялись участвовать в этой программе. Представьте если бы Ваш ребенок ходил в гос.сад и там просто сидел целыми днями. В этом и заключается весь абсурд!!! И не должны Вы водить детей на занятия в гос.сад это точно, за что тогда частный сад деньги от государства получает?????

• Здравствуйте!

• 14 марта, с 9 часов утра в Красноярске начала свою работу горячая линия по вопросам комплектования детских садов, которая будет работать по 31 марта. Тел.2347440. В данный момент она не работает. Вы наверное читаете между строк!? (так как Вам удобно) Да,частные детские сады, которые работают по этой гос. программе, берут дополнительную плату за дополнительные занятия и имеют на это полное право. Но не в обязательном порядке!!!!! А по словам Татьяны Юрьевны, у Вас 2500тыс.в месяц к оплате обязательно, помимо 1440. И по ее же словам, Вы не работаете с родителями, которые не могут платить!!! Вы читали вообще, что я писала выше??? Вы пишете прописные истины, а я о другом совсем. Читайте, пожалуйста, внимательно о чем речь идет.

• Я читаю и отвечаю на все Ваши вопросы, то что вы игнорируете мой ответ, это уже совсем другое. Я Вам пояснил, что частный детский сад, есть частный детский сад и мы имеем полное право отказать любому из родителей, если последние не согласны с нашими условиями. 1440 руб., которые нужно платить обязательно, не отчисляются в наш сад, а уходят в муниципальный, зачем Вы их упоминаете при каждом сообщении не понятно.
    Правильно ли я Вас понял, что Вы звонили на горячую линию в ГУО города Красноярска? Назовите пожалуйста человека, с которым Вы разговаривали, просто Вас ввели в заблуждение и хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации.

• Как понять игнорирую??? Я разве не ответила??? Если Вы соглашаетесь на данную программу, то зачем рассуждаете о том, куда уходят деньги??? Зачем вообще пошли на это?? Ну и работали бы только с теми кто может платить. А возможность помогать людям которые не могут дождаться очередь в сад и платить тоже не могут (а могут рассчитывать только на помощь государства) оставили бы тем кто действительно это может и хочет делать, вместо того чтоб искать оправдания почему ВЫ берете деньги с людей в обязательном порядке. Для Вашего сада 2500 это не так уж много, как сказала зам.дир., а для многих 2500-это очень много!!!! Я могу Вам оставить свой телефон и поговорить с Вами. По горячей лини я разговаривала с двумя разными людьми и она уже не работает. Хотите давайте выясним четко Ваши обязанности???

• "А частный детский сад получает деньги от государства за оплату места, питание, оплату работы воспитателя и организацию досуга (не путайте понятие досуга, с понятием занятия)." - Я об этом и говорю!!!! Но когда позвонила мне ответили то, что я писала выше!!!! Вопрос в Вашем отношении к тем, кто не может платить!!!!!