ЦУМ

Торговый комплекс
  • Красноярск, Карла Маркса, 102
  • Перенсона 360 м

В 2003-м любил заходить - практически всё было приятно и достаточно душевно - обилие разнообразных и, главное, полезных и понятных отделов, где практически любой покупатель мог найти приятную для себя тематическую нишу :))

Сейчас же не выдерживает никакой критики. После ремонта это отталкивающее своей приторной роскошью помещение сразу повергает в шок и вызывает желание поскорее уйти. Может, это я такой человек, который до сих пор предпочитает "Ниву" любому новомодному супермаркету "Rosa", но ведь и отсутствие других посетителей бросается в глаза.

Единственный огромный плюс, благодаря чему за десяток лет хоть что-то поменялось к лучшему - теперь погреться можно между двумя дверьми в ОЧЕНЬ просторном лобби. Внизу есть пара неплохих отделов типа чая. Снаружи эффектно очень сделали фасад. На этом плюсы заканчиваются.

Обошёл 4 этажа и возникает вопрос - ну как так испортить магазин умудрились? Ни одного хорошего отдела. Мой любимый отдел с игровыми приставками и всякой мелочью для дома ликвидировали напрочь - собственно, неудивительно, что кроме меня во всём Цуме из покупателей не было никого вовсе, кроме тех, кто укрывался на входе между двумя дверьми от дождя.
---
Вердикт - погреться приятно зайти, но как магазин себя совсем дискредитировал, особенно для мужского пола. Совсем в бабскую тему превратили некогда прекрасный магазин и для парней, вывеска Лэтуаля как бы сразу намекает нам на эти перемены :)