Cтоловая восточной кухни

Советский район
  • Мате Залки, 7 — 1 этаж
  • Шумяцкого 600 м

И я опять про свою любимую восточную кухню.
Бывает, ходишь в именитые места, а тебе как-то... ну, никак. А бывает находишь такие самородки в таких неожиданных местах, что места становятся любимыми и частопосещаемыми!

Вот про это место было наслышана, что знакомые говорили знакомым, а тебе передавали уже другим знакомым, что тут просто отменная кухня. И вот в очередной раз думаю, где бы поужинать, мы заглянули сюда.

И точно: приветливые мужчины нас встретили за раздаточной стойкой, улыбнулись, так разрекламировали плов (хотя я шла не за ним), что мы не смогли устоять. Заказали в итоге половину порции плова с говядиной (мне хватило, чтобы объестся), солянку (отличную,кстати), сырный пирожок (пирожок как пирожок) и самсу с курицей (предупреждаю, там достаточно так лука!), которая по вкусу и количеству начинки могла бы конкурировать с домашней. Два компотика и наш чек составил 320 рублей на двоих. И это было ну очень вкусно!

Про место: нормальная столовая с просторным залом и видом на бывший Алпи. Парковка в наличие, за собой убирают, салфетки не считают (а бывает и такое, да).

В моем списке любимых пловных и бюджетных мест для перекуса прибыло!