Crystal

Ресторан
  • Красноярск, Качинская, 62д
  • Педагогический университет 200 м

Банкетный зал ресторана Crystal, вопреки десяткам противоречивых мнений, был, тем не менее, выбран для проведения скромного застолья в честь юбилея мамы. Ответственность за смелое решение я возложила на свои плечи, а потому была заранее настроена трезво оценивать кухню, обслуживание, да и сам процесс в целом. Сутки спустя, отчитываюсь перед читателями, как на духу.

Экстерьер и внутреннее убранство ресторана словно из разных миров. В утренние часы без подсветки фасада двухэтажное здание выглядит угрюмым павильоном, вроде тех, что буквально пару лет назад соседствовали неподалеку. Яркие информационные вывески шарма, увы, ни на йоту не прибавляют. После заката одну его часть начинают освещать лучи, имитирующие огранку и оправдывающие название заведения.

Внутри два зала для компаний из 200-250 человек, также служащие помещением для ланч брейков, и зал на 50 человек, в котором с комфортом смогут разместиться не более 35. В дополнительные (бесплатные) услуги ресторана входит живое эстрадное исполнение с 20.00 каждый день, кроме понедельника, аппаратура для аудио и видео ряда в малом зале, курительный кабинет с мощной системой вентиляции, гардеробные и уборные на разных уровнях, что крайне уместно во время банкетов.

Ну и наконец, перейдем от статистики к практике.

Меню ресторана может предложить большое количество закусок, собственно, которое и было нами опробовано, три вида горячих блюд — мясная тарелка-гриль, медальоны из семги (полу стейки), ассорти из колбасок, нарезки на любой вкус. Ценовая политика более, чем приемлема в начавшийся с процветания мирового кризиса год, непосредственно банкетное меню рассчитано на 2000₽ с человека. Алкоголь, а также прохладительные напитки, сладости к чаю могут быть принесены с собой.

Стол для 25 гостей был прекрасно сервирован, чудесными на вкус показались закуски с фаршированным баклажаном и грибами, мясное ассорти местного производства, моцарелла с томатами и песто, все заказанные нами салаты (с креветками, цыпленком-гриль и теплой телятиной с печеными овощами), сугудай из свежайшего омуля и семги, люля, соусы, булочки из-под поварской руки. Чуть меньше понравились, и тем не менее, были опустошены гостями тарелки с драниками и фаршированными блинчиками.

Обслуживание в лице одной хрупкой Тамары было на высоте, хотя, признаюсь, я до последней секунды вечера сомневалась, что справиться с шумной, слегка избалованной компанией взрослых, раззадоренных горячительным людей, будет, ох, как непросто.

Отдельное спасибо банкетному менеджеру Наталье за помощь в подготовке к празднику, грамотных советах при составлении меню и добрый нрав, который лично меня подкупил буквально с порога.

Заключительное слово, как и полагается в нашей дружной семье, я бы и здесь хотела предоставить маме, процитировав наш утренний диалог:

- Этот день был всецело мой и для меня. От пробуждения с охапкой цветов, надписи на снегу и взрыва хлопушек, до последнего бокала шампанского.

Любите своих мам. У меня всё:)

• Какой тёплый отзыв!☺️

Кстати, выпускной моего брата проходил здесь, кухню он оценил по высшему баллу, хотя ёмкость трудно угодить.

Пускай, местоположение не самое приветливое, главное то, что внутри:)

• Для меня же последним "За" стало папино "здесь хорошо" - вот, кто у нас в семье главный критик и ценитель:))

Ну здесь и правда очень хорошо. Центр города, удобная парковка, набережная. Да, рынок под боком, и да - фасад ни как у той же отдельно стоящей Либрериа, но об этом напрочь забывается внутри.

Мы с Денисом решаем, ни здесь ли нам отпраздновать деревянную годовщину свадьбы в сентябре - до того мне понравилось)

• и у меня уже планы на ближайшие праздники :) только сначала сходить на бизнес-ланч, да и вечером посидеть :)

• Верно! Все-таки лучше проверить "на зубок".

• Уважаемая Алина! Благодарим Вас за такой подробный отзыв, и высокую оценку нашего ресторана, будем очень рады видеть Вас снова!