Contour

Школа медитаций и массажа
  • Навигационная, 7 — 1-01 офис; 1 этаж
  • Цирк 550 м

Спасибо за РЕТРИТ на Столбы. 10.04.2016

Это было что-то невероятное! Я помню этот день, все началось с того, что в предвкушении, в возбужденном состоянии мы с Наташей легли спать часа в 4, пока попили чай, обсудили все маленькие девчачьи штучки :) Спать легли - проспали, я поехала без еды вообще, в мужской куртке и кофте друга. В 7 утра, едва почистив зубы, мы стояли перед вывеской " Заповедник Столбы". Шла я туда в первый раз, еще сонная. Вы чувствовали этот воздух? Он был такой мокрый и морозный. Лес приветливый, немного туманный, будто сам еще спал.. Людей было много, это радует, что они предпочитают встать в 6 и прогуляться/пробежаться по красивому лесу. Мы договорились, что пока будем подниматься, можно говорить. Настроение было как раз таки молчать, я вставила наушники и слушала книгу, что висит уже месяц, ждет своего часа. Я следила за дыхание, за состоянием моего тела, за шагом и наслаждалась красотой вокруг! Где-то на подходе, мне стало так тяжело идти с непривычки, мы остановились на лавочке, поговорили и Витя сказал " Сонь, перестать просто этому сопротивляться". Вот вы переставали сразу же сопротивляться? Наверное первое, что нужно сделать, это принять, что ты и правда сопротивляешься. Мы дошли до домиков! Это превосходное место и домики тоже! Тепло, есть все, что нужно: спальники, посуда, чайники и батареи.. В первой же практике я уснула ( но это не плохо). Во второй я уже перестала сопротивляться и спала. Ощущение, что ты каждый раз просыпаешься новым. Это кайф) проснувшись, мы пошли за кофе и на первый столб! Вкусное мятное кофе. Что может быть вкуснее? Красота скал. Потому нас был обед : мы как семья, накрыли большой стол и ели. Не люблю я ребята вашу черемшу! Вечером началась практика. Глубокая. В первом блоке практики, я сопротивлялась, переживая сложные эмоции, в более глубоком я представила себе важных для меня людей, это были мои мужчины. Я разукрашивала образ каждого, в яркие, пронизанные солнцем цвета, кого-то заполняла мыльными пузырями.. Стало тепло тепло так. Вторая мысль, что пришла - "Соня, мироздание/вселенная/ пространство тебя любит". На глазах брызнули слезы. Ведь мы всему не доверяем, вроде принимаем все, что есть в жизни, но с НО. А вдруг не так, если бы в вас все время сомневались, вам было бы приятно? Думаю нет.Это состояние и чувства, что я испытала, я проверила уже в темном лесу. Возвращались мы в 9 вечера, в лесу темно, я шла одна, впереди, в наушниках в ушах и ощущала это спокойствие. Раньше мне было не комфортно в темноте. Когда ты веришь и принимаешь, тебе не страшно ничего, ведь это есть драгоценный опыт. Вывод: Мир любит тебя и все дает. Просто ты доверься ему полностью. Состояние счастья и спокойствия будет с тобой.

Спасибо за ваш отзыв! 12 июня у нас снова состоится выездной ретрит, присоединяйтесь!