ComDress

Свадебный комиссионный салон
  • Сурикова, 42 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 240 м

Очень понравился магазинчик, девушки работают внимательные и очень даже милые, очень хорошо обслуживают и подбирают подходящее платье:) сильно по магазинам не ездила, посоветовали этот магазин и витальевский, (так вот советую туда не ездить работают как правило хамки там и не заинтересованные люди в продажах им не интересно кто зашёл в их отдел), а этот магазин отличный и платье подобрали очень красивое!:) жду своей свадьбы с нетерпением!;)) и да там есть как б/у платья так и новые:)) и цены довольно приемлемые!:)

• Нашла эту информацию на просторах интернета-может быть кому то пригодится!

Как распознать б/у свадебное платье:

Подол у свадебного платья. Он может быть слегка запыленным, сероватым, если платье ,как говорится, "зависелось" в салоне. Если вы видите, что подол чист, но нижний шов у подклада зашеркан, в строчке от нитки видны следы от загрязнений, нитка местами распускается-будьте уверены: это платье уже побывало в хим.чистке! Не слушайте рассказы продавцов, что это платье очень популярно и его "замерили"-в салоне это сделать не возможно. НОВОЕ платье в хим.чистке не нуждается! Если подол откровенно грязный-то все дальнейшие вопросы по поводу "новизны" платья отпадают.

Обратите внимание на целостность юбки (особенно нижней ее части) и подклада-если там вы увидите порывы ткани или задиры-с большой долей вероятности это платье уже носили до вас.

Корсет. У любого свадебного платья, независимо от его производства, в корсете есть специальные уплотнительные пластины, которые удерживают платье на невесте принимая форму ее тела. Когда во время торжества невеста позирует, танцует, передвигается на авто, сидит за столом на свадебном банкете-эти пластины неисправимо деформируются и иногда даже надламываются. Ремонту они не подлежат-только замена в ателье, а это очень трудоемкая и дорогостоящая работа. Возьмите корсет платья изнутри- проведите пальцами вдоль швов, у НОВОГО платья пластины будут идеально ровными. Если вы заметили изгибы или надломы- это платье на все 100% носили, вполне возможно, что и не на одной свадьбе.

Обратите внимание на декор платья! Если где то не хватает страз или бисера, пайеток-с высокой долей вероятности они утеряны во время праздничного торжества.

• Наталья, спасибо вам за отзыв! Мы рады, что вы подобрали своё счастливое платье именно у нас и были самой шикарной невестой! Счастья вам и любви в семейной жизни!