COFFEBULKA

Кофейня
  • Мира проспект, 86 — 1 этаж
  • Перенсона 360 м

Повелась на фотографию из Инстаграмм, воодушевившись репродукцией Магрита и кирпичной стеной за ней. Размечталась об "атмосфертно-ламповом" интерьере и отправилась на разведку.
Все оказалось гораздо прозаичнее, чем в девичьих мечтах. Все белым бело, кроме Магрида стены "украшают" ч/б плакаты с лицами не знакомых мне людей, меню заставило загрустить, едва попав в руки. Ладно бы просто маленькое, так еще и без фантазии. Сложно удивить винегретом, да грибным супом.
Есть меню завтраков, его правда, не рассмотрела, так как действует оно до 12:00, а времени было глубоко за 15:00😜
Поколебавшись с выбором ( выбирать то особо нечего ), были заказаны к столу: крем-суп грибной, да брат его тыквенный, а также 2 фирменные Bulki: с курой и рыбой, 2 американо, фреш и вода.
Тыквенный суп порадовал и удивил наличием в нем креветок, я их люблю, сочетание вкусное, суп хорош. Грибной по вкусу оказался не насыщенным. Грустная такая вода, с ароматом грибов. Булки вполне себе ничего, аля домашний бутерброд, разве что хлеб со всех сторон. Но претензий не имею, по стоимости 150-200 руб, вполне годный продукт. Думаю, не плохой вариант брать с собой, если нет времени на обед. Фреш и бон аква вряд ли поддаются порче, чего о них говорить.
Удивил кофе. Он был откровенно кислый. Не горький, не пережженный, а кислый американо. Очень интересно почему так, каюсь, что не спросила по факту. 😔
Обслуживание вежливое, ждать ничего долго не пришлось, за час с обедом управились.
Итог: подождем, пожалуй, пару месяцев, вдруг станет уютно и пропадет ощущение того, что находишься в дорогой столовой, и возможно вернемся☺️
Удачи и несите искусство в массы, оно и модно, и приятно, и полезно☺️