ЦНИЛ

Лечебно-диагностический центр
  • Партизана Железняка, 1з — 1 этаж
  • Медицинский университет 390 м

А вот кого еще не обули? Какого лопушка еще не развели на бабосики? Кому карман жгут золотые от реализации курточки папы Карло? Все сюда! Помогут, надуют, обуют, разведут и растрясут за милую душу!

Самые невинные примеры, от которых у меня натурально выпал глазик ( ну не ожидала я, что меня, врача, такой же врач будет так нагло "разводить" - я ж все же понимаю, о чем речь, но, видимо, дело было как в том анекдоте "буду я из-за одного козла руку сбивать!"). Итак: мне назначили два бактериологических исследования "на дрожжеподобные грибы" и "на грибы рода Candida". И пытались взять деньги за оба, естессно. Практика, видимо, обычная, поскольку в бланках анализов оба исследования указаны, и никто не собирается вспоминать, что "дрожжеподобные грибы" и "грибы рода Candida" - это одно и то же, с вас дважды берут деньги за один анализ. Далее, диагноз "бактериальный вагиноз", который ставится вообще-то - внимание! - при наличии характерных "ключевых клеток" в мазке, т.е. по результатам микроскопии.. Это, правда, слегка удорожает исследование, но эффектно, черт возьми! Технологии 21 века! Ничего, что анализ неинформативен, зато прогрессивно и солидно.

И это я еще так, по мелочи зашла. Моей знакомой, сделавшей там кольпоскопию, тревожно сообщили, что у нее огромная - ОГРОМНАЯ!!! - эрозия шейки матки, переходящая на свод влагалища. В связи с чем расписали обследование и лечение на сумму примерно в 12 тыс. руб. Знакомая - ну тварь неблагодарная! - вместо того, чтобы тут же нормально обследоваться и лечиться у "наших грамотных специалистов", рванула в поликлинику. Отправили бабу на кафедру гинекологии, где скромная женщина-доцент с кольпоскопом долго удивлялась ЦНИЛовской писульке и клялась всеми богами, что никакой эрозии нету, и не надо так нервничать, может быть просто что-то перепутали и т.д и т.п.