ЦНИЛ

Лечебно-диагностический центр
  • Партизана Железняка, 1з — 1 этаж
  • Медицинский университет 390 м

Вчера делал КТ головы.
Позвонил. Думал, запишут под самый новый год, недели через две, в лучшем случае, или вообще через месяц. Нет. Сегодня, - говорят, - устроит?
Приехал. Всё чистенько, светло и просторно. Если сравнивать с прочими мед. учреждениями.
Выяснил, чего куда, пошёл в гардероб. Всё вежливо и без лишних слов. Уж не знаю, отчего в отзывах пишут про какую-то втюхивающую гадалку в гардеробе. Или мне просто повезло?
Платных пациентов регистрируют в одном кабинете, бесплатных (по квоте) в другом. Этот другой был закрыт. Всю дорогу. Именно за это сбрасываю балл. В платном посмотрели на такое безобразие и оформили меня. Сами. Даже просить не пришлось.
Очереди своей ждал минут пять, может даже меньше. Выходил доктор, отдавал результаты предыдущему пациенту, заодно спросил у меня, что и как. Выслушал, кивнул. Потом, собственно, пригласили в лабораторию. Оборудование - отдельная песня, это круто. Сделали всё моментально. Думал, будет дольше. Ещё минуты три, и готов результат. Да ещё и распечатанный, никаких вошедших в анекдоты расшифровок корявых почерков.