ЦНИЛ

Лечебно-диагностический центр
  • Партизана Железняка, 1з — 1 этаж
  • Медицинский университет 360 м

Как я рад, что не прочитал отзывы перед тем, как сюда пошёл. Иначе место где сделать МСКТ я искал бы ещё сто лет. МСКТ это что-то типа сверхбыстрого и относительно безопасного рентгена, который сто раз тебя фотает внутри огромной такой махины. Ложишься на кушетку, которая заезжает в большой цилиндр. В нем дышишь/не дышишь и через 5 минут у тебя 3D проекция твоей грудной клетки или чего тебе там нужно. И как вы понимаете, результат такого анализа удобнее смотреть на компьютере, а не на распечатках.. А при первом звонке в клинику стоимость исследования называют без цифровой копии снимков, а только с распечатками - на месте узнаешь, что цена +600₽. За это и 4 звезды, собственно. А так оборудование хорошее, современное, все чистое, персонал приветливый.

• Интересно, а колено вот моё тут можно сделать или переть на МРТ всё же.

• МСКТ это все таки не безопасно, чаще чем раз в пол года делать не рекомендуется. Я бы МРТ выбрал, если бы мог :(

• Насколько мне известно, МРТ и МСКТ это разные установки. Первый магнитные волны, второй рентген излучение. И задачи у них разные. Нужно с врачом проконсультироваться, что нужно именно вам.