ЦНИЛ

Лечебно-диагностический центр
  • Партизана Железняка, 1з — 1 этаж
  • Медицинский университет 390 м

Если закрыть глаза на ту бабулю,
Что там прикинулась питбулем,
То результат меня вполне устроил -
Анализ на руках, без нервов и без боли!

1. Бабуля. Бурановская секьюрити. "Вы куда", "сначала туда", "стойте", "а бахилы?"...... - следит за порядком так, что даже муха не проскочит.

2. Предисловие. Нам срочно понадобился развернутый анализ крови. Рядом с домом есть "Три сердца", но люди там "бессердечные":), и в анализе ребенку 3г отказали.

Суббота. Приехали в ИХМИ. Приехали, потому что по телефону не дозвониться. А по субботам ( и воскресеньям) они не делают забор крови и сами(!) порекомендовали через дорогу ЦНИЛ.

3. Пробежав по виадуку, мы в ЦНИЛ. 9 утра. Бабуля. Игра в Вопрос-Ответ. Кабинет. Направление в лабораторию. Бабуля. Бахилы. Лаборатория. Заходим.

4. Важный момент(!) Заходим, а у самой поджилки трясутся, кровь то ребенку из вены брать будут, и как своего коника удержать? С порога лаборант с располагающей улыбкой что-то заливает в уши ребенку, одновременно усаживает меня, ребенка мне на руки, умело направляет мои руки для фиксации руки ребенка, жгутик, "покажи какой ты сильный!" (сжал кулачок), шприц, прокол, и всё! Всё быстро и под болтовню. Сынуля не дернулся-не пикнул. И даже не понял.
Поучиться бы лаборантам детских поликлиник, а то возле муниципальных кабинетов нескончаемый плач и истерики, хотя кровь там забирают из пальчика.
Лаборанту прям спасибоньки человеческое!

5. Стоимость 520р. (дешевле чем в ИХМИ). Попросили оплатить после процедуры, на случай неудачи. Результат выдают в тот же день с 17 до 19.

ПС: Наше посещение ограничивалось исключительно получением результата анализа. Профессионализм узких специалистов, к счастью, оценить не могу.

Будьте здоровы!

• Как вам повезло - так легко прошло всё! Я тоже езжу сюда анализ крови делать, мне нравится)))

• Вот и я беру теперь их на заметочку, если вдруг еще понадобится.

• И я сюда кровь сдавать ездила. Пока делали забор из вены, продержали меня в кабинете минут 20 и искололи руку две девочки-практикантки. У меня не видно вен и я давно смирилась, что врачи колют наугад, но тут прямо издевались. Хотя результаты анализов были готовы в кротчайшие сроки

• "Щитаю" неприемлемым за деньги отдаваться практикантам:)
    Услуга должна быть качественной, раз мы за нее платим. А тут получается садомаза какая-то: платить за боль! :)

• Пусть девчонки в муниципальных клиниках практикуются, а в платных как-то нехорошо людей мучить.

• И не говорите. Я как-то не ожидала, что за анализы крови с учетом срочности я отдам около 2.500, а тыкать иголками в меня будут так же неумело, как и в бесплатной поликлинике. И процесс этот неприятный, и последствия потом в качестве синяков на сгибе руки на пару недель остаются.

• У нас перед комиссией из военкомата у парней кровь из вены брали. Забор крови осуществляла немолодая, но безрукая медсестра.

На парней потом тщательно справки собирали из-за исколотых вен.

• Будьте здоровы!

Болеть в наше время очень накладно получается для семейного бюджета...

• А я всю жизнь боюсь сдавать кровь из пальца, а из вены для меня – вообще ерунда. Спокойно и как донор сдавала. А вот из пальца – это кошмар и пытка для меня:(

• Я думала, что я одна такая:))) Аналогично. Да и потыканный палец болит потом неделю.

• да, на пальце больше нервных окончаний, и прокалывают его с размаху, и жамкают... бррр, короче.

• Комментарий скрыт

• Может другая? Но всё равно бабуля, и по виду очень даже здравствующая. :)

Реально были там в субботу 11. 04. 2015

А их там получается две? О_о
    В таком случае здоровья той бабуле, скорейшего выздоровления.

• К сожалению, нас с Вами тоже когда-нибудь, если доживем, могут назвать и бабками, и бабулями. Ничего не поделаешь, что пенсионеры вынуждены работать...

• Меня прям очень уж скоро. :)
    Вынуждена признать, что работу свою она выполняет на 100% и следит за порядком. И это лучше, чем она бы просто сидела и вязала:)
    И поверьте, я не против работающих пенсионеров, а может даже наоборот: они держатся за свою работу и стараются и порой даже очень стараются....

• Вот эт точно.. Они обычно и куда идти, и что делать подскажут.. Не хуже любой справочной..))

• В таком возрасте у людей появляется острая потребность быть нужными и востребованными. :)