ЦНИЛ

• Медицинский университет 390 м

Если закрыть глаза на ту бабулю,

Что там прикинулась питбулем,

То результат меня вполне устроил -

Анализ на руках, без нервов и без боли!

1. Бабуля. Бурановская секьюрити. "Вы куда", "сначала туда", "стойте", "а бахилы?"...... - следит за порядком так, что даже муха не проскочит.

2. Предисловие. Нам срочно понадобился развернутый анализ крови....

Если закрыть глаза на ту бабулю,

Что там прикинулась питбулем,

То результат меня вполне устроил -

Анализ на руках, без нервов и без боли!

2. Предисловие. Нам срочно понадобился развернутый анализ крови. Рядом с домом есть "Три сердца", но люди там "бессердечные":), и в анализе ребенку 3г отказали.

Суббота. Приехали в ИХМИ. Приехали, потому что по телефону не дозвониться. А по субботам ( и воскресеньям) они не делают забор крови и сами(!) порекомендовали через дорогу ЦНИЛ.

3. Пробежав по виадуку, мы в ЦНИЛ. 9 утра. Бабуля. Игра в Вопрос-Ответ. Кабинет. Направление в лабораторию. Бабуля. Бахилы. Лаборатория. Заходим.

4. Важный момент(!) Заходим, а у самой поджилки трясутся, кровь то ребенку из вены брать будут, и как своего коника удержать? С порога лаборант с располагающей улыбкой что-то заливает в уши ребенку, одновременно усаживает меня, ребенка мне на руки, умело направляет мои руки для фиксации руки ребенка, жгутик, "покажи какой ты сильный!" (сжал кулачок), шприц, прокол, и всё! Всё быстро и под болтовню. Сынуля не дернулся-не пикнул. И даже не понял.

Поучиться бы лаборантам детских поликлиник, а то возле муниципальных кабинетов нескончаемый плач и истерики, хотя кровь там забирают из пальчика.

Лаборанту прям спасибоньки человеческое!

5. Стоимость 520р. (дешевле чем в ИХМИ). Попросили оплатить после процедуры, на случай неудачи. Результат выдают в тот же день с 17 до 19.

ПС: Наше посещение ограничивалось исключительно получением результата анализа. Профессионализм узких специалистов, к счастью, оценить не могу.

Будьте здоровы!

• Как вам повезло - так легко прошло всё! Я тоже езжу сюда анализ крови делать, мне нравится)))

• Вот и я беру теперь их на заметочку, если вдруг еще понадобится.

• И я сюда кровь сдавать ездила. Пока делали забор из вены, продержали меня в кабинете минут 20 и искололи руку две девочки-практикантки. У меня не видно вен и я давно смирилась, что врачи колют наугад, но тут прямо издевались. Хотя результаты анализов были готовы в кротчайшие сроки

• "Щитаю" неприемлемым за деньги отдаваться практикантам:)

Услуга должна быть качественной, раз мы за нее платим. А тут получается садомаза какая-то: платить за боль! :)

• Пусть девчонки в муниципальных клиниках практикуются, а в платных как-то нехорошо людей мучить.

• И не говорите. Я как-то не ожидала, что за анализы крови с учетом срочности я отдам около 2.500, а тыкать иголками в меня будут так же неумело, как и в бесплатной поликлинике. И процесс этот неприятный, и последствия потом в качестве синяков на сгибе руки на пару недель остаются.

• У нас перед комиссией из военкомата у парней кровь из вены брали. Забор крови осуществляла немолодая, но безрукая медсестра.

На парней потом тщательно справки собирали из-за исколотых вен.

• Будьте здоровы!

Болеть в наше время очень накладно получается для семейного бюджета...

• А я всю жизнь боюсь сдавать кровь из пальца, а из вены для меня – вообще ерунда. Спокойно и как донор сдавала. А вот из пальца – это кошмар и пытка для меня:(

• Я думала, что я одна такая:))) Аналогично. Да и потыканный палец болит потом неделю.

• да, на пальце больше нервных окончаний, и прокалывают его с размаху, и жамкают... бррр, короче.

• Комментарий скрыт

• Может другая? Но всё равно бабуля, и по виду очень даже здравствующая. :)

Реально были там в субботу 11. 04. 2015

А их там получается две? О_о

В таком случае здоровья той бабуле, скорейшего выздоровления.

• К сожалению, нас с Вами тоже когда-нибудь, если доживем, могут назвать и бабками, и бабулями. Ничего не поделаешь, что пенсионеры вынуждены работать...

• Меня прям очень уж скоро. :)

Вынуждена признать, что работу свою она выполняет на 100% и следит за порядком. И это лучше, чем она бы просто сидела и вязала:)

И поверьте, я не против работающих пенсионеров, а может даже наоборот: они держатся за свою работу и стараются и порой даже очень стараются....

• Вот эт точно.. Они обычно и куда идти, и что делать подскажут.. Не хуже любой справочной..))

• В таком возрасте у людей появляется острая потребность быть нужными и востребованными. :)