Цирюльник

Салон-парикмахерская
  • Молокова, 64
  • Школа искусств 550 м

Не хотела писать отзыв, но эмоции переполняют...

Попала к мастеру по наращиванию ногтей Ирине, т.к. мой мастер, к которой я ходила на протяжении 7 лет, ушла в декрет и ничего не оставалось делать. Посоветовала коллега.

Не хотела писать отзыв, но эмоции переполняют...

Пришла чуть раньше, пришлось немного подождать. Ирина закончила и пригласила меня. Начала процедуру и тут я подверглась шоку: мои руки начали обрабатывать теми же инструментами, что и предыдущему клиенту. На пилках осталась ногтевая пыль предыдущего клиента, кутикула на моих ногтях обрабатывалась при помощи аппарата, причем необработанными насадками. Ирина ранила мою кутикулу до крови аппаратом, затем с такой силой начала пилкой стачивать верхние слои старого геля, что проехалась по коже и опять до крови...

Прошло достаточно много времени, а у меня на душе жутко неспокойно. С такой антисанитарией столкнулась впервые! Переживаю, как бы что не подцепила - гепатит С, ВИЧ... Переживаю ненапрасно. Подобное случилось с близким мне человеком, которая стала жертвой подобного случая при подобных обстоятельствах и подцепила гепатит С, который практически неизлечим и в конечном итоге приводит к раку либо циррозу печени.

Хочется задать вопрос МАСТЕРУ, и как вам спится после этого? Спокойно? Вы ежедневно стольких людей подвергаете риску! Коллега, когда советовала этого "мастера", говорила, что у нее опыт более 15 лет. Какой к черту опыт? Вы, уважаемая, вообще в курсе, что инструменты нужно обрабатывать ПОСЛЕ КАЖДОГО КЛИЕНТА В 4 ЭТАПА: 1. Промыть со щеткой и мылом в проточной воде; 2. Выдержать в дезинфицирующем растворе; 3. Выдержать в стерилизаторе; 4. Выдержать в жарочном шкафу при температуре не менее 180 градусов. На это все уходит порядка 2-х часов и только после этого все микробы и вирусы на 100% погибают. И только что обработанные инструменты Вы должны вытащить из жарочного шкафа при клиенте, чтобы он это видел! Вы это вообще знаете???

Инкубационный период этих заболеваний - 3 месяца, т.е. через кровь вирус попадает в организм сразу, но анализ может его сразу не определить. Выжду нужное время и сдам кровь и не дай Господь...

Самое интересное было, когда я позвонила в "Цирюльник" под видом новичка. Спросила про наращивание, про стоимость. А в конце разговора спрашиваю:

- "А чем обрабатываются маникюрные инструменты?"

Ответ администратора просто сразил наповал:

- "Они не обрабатываются, зачем, мол, их обрабатывать?"

Очень хотелось бы пообщаться с директором салона, услышать комментарии с ее стороны. Или, может быть, она считает, что это норма, так же, как и администратор? Мое мнение - это вообще подсудное дело!

• зачем позволили делать маникюр, если сразу это всё видели!?!

• Так вот получилось. Это был первый и последний мой визит к данному мастеру! Делает неплохо, рисует, учитывает любое пожелание, справилась за 1 час 15 минут, НО, ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!

• Что мешало пообщаться на месте? здесь даже офпреда нет, какой смысл задавать эти вопросы в пустоту?

• Комментарий скрыт

• а зачем наезжать? Встали и ушли. Наверняка так лучше сделать, чем потом как на иголках сидеть и думать не заразили ли чем. За то, что поделились, спасибо :)

• Надеялась, что обойдется без ранений.

• Ну, к моему сожалению, такой я человек, не смогла я, как говорится, наехать, и все сказать в лоб. Для себя сделала выводы, поделилась здесь с вами, чтобы потенциальные клиенты сделали выводы. Планирую обратиться в "РосПотребНадзор".

• Что за люди.. вместо того что бы защищать свои права - они сидят терпят унижения, после чего бегут писать отзывы. Не надо так(

• Смешно от таких "дамочек" становится. Эмоции, говорит, переполняют, спустя долгое время после. Вы не подумайте, я мастера не защищаю и даже ее не знаю, но давайте не будем играть из себя жертву. Никто Вас не заставлял делать процедуру грязными пилками. Мы все понимаем, что Вы увидели "антисанитарию" до того как вам начали делать маникюр. Мне когда кофе подали на волосатом стуле, я молчать не стала. А тут такое. Вы же сами тут про здоровье рассуждаете, это же не шутки. Что помешало Вам просто сказать девушке, что Вы передумали? А нет, погодите, я знаю, отзыва красочного тогда бы не было. Фу от такого наигранного поведения.

• Посмейтесь на здоровье!

• Я написала отзыв о проблеме, с которой столкнулась в данном салоне, для чего, собственно, и создан данный сайт, а вот что Вам здесь нужно со своим "фу" - непонятно?

• А я прокомментировала отзыв, который здесь увидела, для чего, собственно, и созданы комментарии. Посмеялась уже, спасибо.