Cinque

Бутик одежды и обуви
  • Телевизорная, 1 ст2 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 160 м

Не далее как вчера чуть ли ни силком затащила в отдел мама, присмотрела там то ли парку - то ли плащ, попросила посодействовать в примерке и помочь окончательно определиться с выбором. С маркой знакома косвенно, она фаворит старшего поколения нашей семьи, меня она, честно сказать, не "зацепила". Да, качественные материалы, очень ноские, вещи долго служат, и дизайн из раза в раз не стареющий. Простой крой, сидят строго по фигуре. Но! Какое же все безликое. Первое впечатление от отдела - просто серая слипшаяся масса, витрины не впечатляют, "не приглашают войти". Ассортимент: и много, и выбрать нечего. Знаете, как бывает: проходишь мимо распахнутых дверей бутика, и где-нибудь в самом отдаленном уголке зала заманчиво так что-нибудь на тебя смотрит и влечет, и ты невольно сворачиваешь по направлению к этому "чему-то". Вот эта ситуация к данному отделу вряд ли применима. Зайти или приостановиться не хочется. Совершенно.
Внутри магазин (нет, не поворачивается язык окрестить его "бутиком") очень "завален" товаром, не знаю уж, связано ли это с тем, что в Европе Cinque позиционирует себя как марка среднего ценового сегмента, потому наши предприниматели не считают нужным товар должным образом размещать. Не уютно.
Понятно, что они теряют за счет такого отношения. Полагаю, сюда заходят клиенты, хорошо знакомые с маркой, для "новеньких" он совсем бледный и неприметный.
Интересных (в моем понимании) вещей не много, но, приятно, что все же они есть. Ботинки, которые были бы для меня очень актуальны в феврале, сумка, подобную которой я уже успела заказать в интернет-магазине, теплое пальто с натуральным мехом - тоже не по сезону вещь. Скидки есть, 20-30%, разглядывала маленькую сумочку со скидкой, невооруженным взглядом увидела явные дефекты возле молнии, как будто ржавчина проступила. Как мне кажется, такой товар из зала нужно ликвидировать.
Консультант приятная, просто лучик солнца в этом темном царстве, рассказала об ассортименте, с легкостью ответила на вопрос, откуда у немецкой марки итальянское название, шутила, насчет того, что "в такой одежде можно смело выйти в грязную погоду". Это да.
За качество и приятную беседу - пять, за крайне неудачный мерчендайзинг, или даже его отсутствие - единица. Такая арифметика.

• Марку эту люблю и уважаю. Отдел на Свободном действительно удручает последнее время. Посетите их магазин на Горького. Там много места, большой выбор и отличные продавцы-консультанты.

• Да, на Горького очень и симпатичный бутик, достойный.