Чудо печка

Магазин-кулинария
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 53
  • Мичурина 380 м

Я четвёртый раз начинаю писать отзыв!!!! Мобильное приложение видимо испытывает меня! Почти каждый раз я дописываю до конца и что-то идёт ни так! То палец вскользь пройдёт, и выйдет из приложения (спасибо сенсорный экран), то позвонит кто-нибудь! Но я не сдамся! Люди должны узнать об этом безобразии хлебобулочном!!!!

Гуляя с сыном по крас рабу,...

Гуляя с сыном по крас рабу, я мысленно перебирала список дел, которые выполнила. И которые предстояло сделать, вспоминала названия таблеток, которые надо купить маме, , не забыть записаться в поликлинику, напомнить папе про заканчивающиюся страховку, разобраться с ВТБ по платежам, позвонить в управляющую по сломанным воротам... И тут БАЦ!!!!!! От куда это!?!? Ароматище свежей выпечки, сдобы, горячего хлеба, запеченого мака и ванили вторглись в моё пространство, окружили меня и сбили вобще с какой-либо мысли. Я начала глазами искать от куда "растут ноги" у этого хлебобулочного безобразия! Я бы прошла мимо, не заметив ни яркой вывески, ни электронной бегущей строки, кричащей: восточные сладости, свежая выпечка тут!!!

Захожу, истекая слюнями, глаза бегают по прилавкам, пытаясь изучить весь ассортимент. Это издевательство!!! Неподготовленному человеку, а еще и испытывающему слабость к подобным изделиям, заходить одному нельзя. Все, что я когда-либо видела в магазинах и павильонах города, в отделе выпечки - собрано в одном месте! Булочки с вареньем, джемом, сгущенкой, творогом, шоколадом... Слойки, заварные, пирожные Наполеон, Прага, картошка, языки... Самса, пироги, пиццы (маленькие), восточные сладости, сырные лепёшки, батонов только насчитала 7 видов, хлеб на любой вкус и кошелёк... Рогалики, колечки, печенье овсяное, курабье, сухарики.... И это ещё не всё!!!

Придя в себя смотрю на шлейф очереди! Реально человек 10, не смотря на то, что продавец (может казашка, может киргизка) очень оперативно обслуживает. С торгового зала видна пекарня, от куда большая часть ассортимента и поставляется на полки с пылу с жару. И тут во мне проснулась Лена Летучая: у пекарей головные уборы есть, халаты есть, перчатки есть, визуально чисто, продавец опрятная и в перчатках, хорошо владеет языком и ассортиментом.

Давно нахожусь в поисках овсяного печенья " как в детстве " не сдобного, без добавок, а обычного вкусного в меру твёрдого овсяного печенья. Я нашла его именно тут! Оно называется королевское, но это не важно вкус детства найден, я не удержалась и попробовала его прям на улице, запивая минералкой! Божественно!!!

Булочки "творожный рай" соответствуют названию, очень вкусные батоны, хлеб. Все очень свежее, даже горяченьким можно купить. Вся прелесть в тесте, как ни странно, сдобное или солёное - они просто умеют его готовить вкусно! Начинка идёт как дополнение! Я давно не писала столь эмоционального отзыва, меня и моих близких очень радует эта кулинария! Ай да "Чудо Печка"!!! На 110% оправдывают название! Обязательно загляните, равнодушными не останетесь.

P.S: совсем забыла сказать про ценник, он более чем адекватный! Безнала нет. Я специально снимаю рядом в банкомате не больше 200-300 рублей, и иду к ним, так как остановится при таком выборе сложно! :-)