Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м
progamtry написал 2 отзыва об этом месте

Все пишут про второй этаж. Что ж, тоже надо написать.
В последний раз был здесь еще до реконструкции. И, сегодня, захожу и вижу лестницу. Посередине зала прямо :) внезапно. Я почему-то думал, что она где-то справа/слева будет. Ну да ладно.
На второй этаж можно зайти и потеряться там на несколько часов. Еле заставил уйти себя оттуда. Так так мило все.
Но, одному б-гу известно, по какой логике там расставлены книжицы. До меня не дошло. Но, слышал тут, что изначально все стояло нормально, только потом все перепутали посетители. Мб, утверждать не буду :)
Реконструкция мне определенно понравилась. Тут недавно писали, что "слишком уж мало стеллажей и их как будто размазали по пространству", но, как мне показалось, это не так. Опять же, все субъективно. Книг очень много, и, нагромождением стеллажей можно просто создать неудобство для человеков, пришедших на всё это посмотреть. Мне, как и многим, для нормального и обдуманного выбора нужно пространство. И ещё бы, желательно, отсутствие человеков метра на 3 вокруг меня. А то напрягают они, эти человеки.