Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Когда мне сказали, что в книжном магазине есть второй этаж, да масса литературы, да еще удобные кресла, чтобы была возможность почитать, посмотреть, в тишине, да с удовольствием, я, взяв ноги в руки, заспешила в обновленный Читай-город.
А по факту вышло, что выбор книг и не такой уж большой, на первом этаже канцелярия и подарки, на втором очень много пустого пространства, ощущение такое, будто книжные полки размазывали как небольшое блюдо по огромной тарелке, чтобы создать видимость огромного ассортимента.
В магазине я пробыла больше часа, внимательно изучая все полки, но время ушло не на то, чтобы восхититься ассортиментом, а на то, чтобы попробовать отыскать нужные книги. Дело в том, что здесь они расположены не по алфавиту, а как получилось, как поставили, то есть никак. В зарубежной фантастике можно увидеть только Сумерки, Голодные игры и Игры престолов. Остальная литература беспорядочно распределена по полкам. Русской классики почти нет, среди детской литературы выделяются книги про кукол монстриков и переведенный в фотокнигу фильм "Черная молния".
В разделе кулинарии вообще черт ногу сломит, ибо нет вообще никаких опознавательных знаков, ни по алфавиту, ни по кухням, ни по сериям, а уж найти конкретного автора вообще невозможно.
Персонала в магазине нет, есть только техничка, которая естественно, ответить на вопросы не может.
Я не говорю о том, что магазин плох, ужасна организация литературы, отсутствие классики и отсутствие консультантов, неуютно как-то, нет книжной атмосферы и уюта, зато есть завышенный ценник.

• Я выбираю, а потом заказываю на сайте. Неделя ожидания и ощутимая разница в цене меня устраивает.

• сегодня зашла на сайт, присмотрелась, может так и сделаю, неудобно правда, чтобы просто отложить книгу в магазине, нужно тоже регистрироваться.

• Подскажите, на каком сайте заказываете? Просто иногда нет времени ехать в книжный, а так хочется что-нибудь интересное почитать или ребенку новую литературу купить. А при такой неразберихи в магазине, жаль тратить время на поиски ...

• Наберите Читай город в гугле, там только Крамноярск выбрать надо. Ассортимент тот же, цена очень сильно отличается. Книга в магазине была 1200, там 800-900. Уже не помню точно.

• Благодарюю)))

• По-моему, в классике там недостатка нет. Вопрос только в цене, конечно. Дорого!

• Для примера, "Войну и мир", кроме как карманного формата 5*5 см, да и то случайно, рядом с "Гарри Поттером", а не в разделе Русская классика, я так не нашла.
    Чего там много, так это литературы, с пометкой - любовная лирика, романтика и "бестселлеры", типа "Оттенков серого", муть, бррр.