Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 500 м

Не помню, когда я приучила себя к ежедневнику, но это явно случилось, и пару недель назад пришло осознание, что мой давно пора заменить на новый - еще немного и он просто развалится в прах. Передо мной возник вопрос - где приобрести себе хороший ежедневник?

Все знакомые хором убеждали меня: "Иди в "Читай-город", тогда как я была даже и не в курсе, что это и где находится. Благо, есть на такие случаи 2гис.

Прихожу - а там ремонт. Активный такой. Несмотря на еще разложенную частично продукцию на полках в зале.

- Девушка, что-то ищете?

- Да, мне бы ежедневник купить.

- Ой, а мы их сейчас не найдем! Они все убраны, видите, ремонт делаем.

Разворачиваюсь, пытаюсь уйти - автоматическая дверь не выпускает.

- А как мне выйти?

- Вы ей рукой прям впритык помашите.

Вот так я и провела свой вечер: здороваясь в автоматической дверью, дыша известкой и без намеков на новый ежедневник.

Спустя какое-то время я решила дать второй шанс магазину - записывать-то куда-то мне надо. Ну, скажу я, выбор вообще не велик. Некоторые на прилавках уже бракованы - царапины на обшивке, грязь, проблемы со страничками. Блокноты так вообще просто навалены на прилавок, будто их свалили туда КАМАЗом. Выбрала простенький, бирюзовый.

Антуражностью места была ошеломлена. Все заняты ремонтом, видимо, ибо на этот раз консультанты меня проигнорировали абсолютно.

На заметку: на кассе краем глаза заметила наборы а-ля "Назад в 90-ые" и шоколадку Wispa, которую на прилавках не видела лет уже так **цать. Офигеть! Привет из детства! Вот ЭТО действительно весомый повод зайти туда опять.