Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 500 м

Магазин стал малодоступным для мам с колясками :( Двухэтажный с лестницей и эскалатором. Пользуясь случаем -пупс гулял с папой-сбегала на 2 этаж, где представлен широкий ассортимент книжек-малышек, для купания, в коляску и т.п, что точно надо на первом этаже продавать.

Заодно прикупила самоучитель китайского языка, чтоб мозги не заржавели :)

• Китайский самоучитель пригодится развлекать ребенка когда он начнет говорить )))!

Детские отделы конечно же должны быть доступны мамочкам. В ЭльСити на пр. Мира вообще в цоколь спустили. Там такая крутая лестница. Кто и чем думал? Вроде и администратор женщина ))).

• блин, летом заходил - не было второго этажа же...

• Только смастерили!

• А я люблю книжные магазины в том числе и за их тишину, особую атмосферу, которую никак не украсит хныканье и плач ребенка. Поэтому я против колясок среди книг, уж извините. На это есть детский мир...

• Вы думаете, дети всегда плачут?

• Я думаю, что очень часто. По крайней мере в каждом общественном месте, куда мамочки решают привести своё чадо, мне доводилось слушать детский плач. Будь то кафе, кофейня, магазин.

• А пожилые люди вас не раздражают? Или парочки, целующиеся не там, где надо? А дети школьного возраста? Может подростки неформалы? А дошколята?

• О, да)) Меня раздражают пожилые люди, месящиеся в очереди на почте и хамящие друг другу, раздражают целующиеся на первом ряду в театре парочки, дети школьного возраста, пинающие мое кресло в кинотеатре, неформалы, распивающие Ягу возле входа в супермаркет, и дошколята, орущие и носящиеся сломя голову между столов в каких-нить Перцах :-) Еще раз хочу указать на то, что меня раздражают не личности, а проявления личностных особенностей в неподходящем для этого месте.

• Тогда мне очень интересно, раздражаете ли вы кого-нибудь?

• Больше чем уверена, что сейчас раздражаю вас :) Хотя не понимаю, в связи с чем мой первоначальный комментарий про то, что я не приветствую маленьких детей в книжном магазине, вызвал столь негативную реакцию будто бы я на пустом месте оскорбила лично вас и ваше чадо.

• Негативной реакции нет, я интересуюсь вашей точкой зрения :)

• Вот согласен с Helen! Мамочек (в основном) с детьми вообще бы в магазины не пускал, пока взрослые не научат детей вести себя подобающе в общественном месте!