Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Зашёл на сайт, зашёл лично в магазин.
Выбраные книги отличались на 30, 50 и 80% от цены в их интернет магазине! Серьёзно.
Больше всего конечно удивило, что
Совершенный код(сайт) 850,
Совершенный код(магазин) 1530

Написано на сайте, что в розничном магазине могут отличаться ценны, но не на 80% ведь!

В итоге заказал эту книгу в другом магазине, обошлась в 810р, доставка через 6 дней, доставка бесплатно.
Стоит ли ещё заходить сюда за литературой для покупки? Сомневаюсь

• 850 составляет от 1530 55%. Откуда 80%?

• Тоже поржал =)

• хм, если 850р это 55% от 1530р, значит
    1530р есть 155% от 850р?
    850 * 1.55 = 1317.50

сделаем еще понятнее,
    850р = 100%
    8.5р = 1%
    1530 / 8.5 = 180 %

тоже поржать над вами чтоли...

• если 1530 - 100%
    а 850 - х %,
    то х = 850*100/1530.
    т.е. 55 %. Или,
    если 1530 - 1, а 850 - х,
    то х = 850/1530 = 0,55.

поржите, ага. математик.

• Мда, сложный случай...

Мы не скидку считаем, и 100% цена это 850р. Остальное накрутка.

Мааленький намек. Если цена на товар возрасла, то она составит более 100% от начальной, а не часть ее цены.

• а, ну вот если накрутка. Тогда фсио понятно.
    Вы, батенька, за пальчиками своими следите, мсье сложный случай.

• ну да, я еще наверняка и виноват останусь, минусуйте минусуйте :D

• я заметила, что у многих на Флампе стресс от минусов.

Виноваты? В чем? В том, что я вас неправильно поняла? Нет.
    Единственный вопрос - это почему вы так агрессивно воспринимаете комментарии. Опять же минусы эти так вас задели...
    Вместо того, чтобы устроить дискусс и спокойно указать мне на мою невнимательность вы начали "порживать", "сложнослучиевать" и использовать менторские уловки в стиле "мааааленький намек".

• про указать на невнимательность - я указал и даже привел выводы на числах.

про "поржать", да, тут и я невнимательно отписал, такое написал человек постом ниже в подтверждение Вам. И заметил я это, только сейчас.

про "сложный случай", действительно, на такую тему приходится первый раз спорить, что на что делить. Для меня такой случай, как это объяснить, действительно сложный т.к. в большинстве случаев люди не пытаются даже проверить то, о чем им пишут.

а про "мааааленький намек" - надежда умирает последней, вдруг хоть тут помогло бы.

а вот теперь уже про минусы. Меня они не задели, я могу вообще Вам '+' накидать. Просто минусование верных выводов похоже на мелкую пакость, что тоже часто встречается.

На флампе 2 отзыва. Где понравилось и где не понравилось. Будет меня кто то читать как блог? Нет, мне это не нужно, значит и в рейтинге нужды нет. Либо очень нравится, либо полная фигня.

p.s. пойду почитаю, что значит "менторские уловки"

• минусование относится скорее не к выводам и даже не к причинно-следственным связям, а так, к личностным качествам человека.

Я все утро пока гладила думала почему же вы 1% от 850 находите, а тут вононочо.