Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Большой выбор книг, есть издания, которые даже и не надеешься найти где-то, кроме интернета. Цены высоковаты, но это простительно за выбор и возможность просто прийти и купить, не напрягая себя ожиданием, почтой и т. п.
Минусы - не дотягиваюсь до верхней полки, скамеек нет. И вот стоит несколько штук искомого, но достать разве только в прыжке... Много поцарапанных, слегка поврежденных книг, и если такая стоит, а ее не берут, то она так и стоит, а новых не факт что доложат. Несколько раз перебирала целую стопку - а они все поцарапанные в одном и том же месте или заляпанные блеском. Ну не хочу я брать книгу, где на лице героини что-то не так! Один раз пересматриваю быстренько вторую стопку, а ко мне уже идет охранник, благо как раз нашлась нормальная книжка. Можно еще поискать в заначках, которые стоят позади рядов книг. Там же можно сделать нычку, чтобы книжка тебя дождалась )))
Раньше, когда открылись, здесь было очень душно, теперь стало лучше, но по краям зала (в частности, где женские романы) духота слегка остается. Обычно работает один кассир, и это большая проблема. А если кассиров два, то очередь путается и перебегает между ними. Зато персонал вежливый и готовы помочь, если нужно, и работают аж до 10, удобно.