Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Книжный магазин хороший, придраться не к чему, часто захожу просто посмотреть, иногда покупаю какие нибудь понравившиеся издания.
Но! Вчера (20.04), через какое то время нахождения в магазине, ко мне подходит охранник и что вы думаете он у меня спрашивает? Он спросил "Что ты тут делаешь?!" o.O Я честно говоря, опешил от такого вопроса. Действительно, что можно делать в книжном магазине... Дальше он попросил меня оставить рюкзак в кабинке, на что я отказался и имел на это полное право, по закону РФ я не обязан оставлять свои ценные вещи в кабинке. Видимо охранника задела моя осведомленность в этих вопросах, и он мне ответил "Значит ты будешь ждать полицию" o.O Ну что делать, полиция так полиция. Опять же по закону, сотрудники частных охранных предприятий не имеют права обыскивать ваши личные вещи, на это имеют право только сотрудники полиции.
Данный диалог совершенно выбил меня из колеи, я бездумно походил между рядов и вышел из магазина.

Уважаемое руководство, обратите внимание на охранника, который работал 20.04. C такими сотрудниками вы распугаете всех покупателей.