Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 600 м

Уже больше 3-х лет пополняю свою бизнес библиотеку именно в магазине на Сурикова. Сегодня зашёл подобрать несколько новых книг для своей библиотеки к новому году. В целом как всегда все хорошо, взял несколько книг сел на кресло для ознакомления, 2 просмотрел, 3-я оказалась в целлофановом разорванном пакете перемотанном скотчем. Я хотел открыть "псевдо упаковку" и ознакомится с книгой. В этот момент подошла консультант и с претензией спросила: "Вы что пытаетесь открыть упаковку?".
На что я спросил а что нельзя ознакомиться с книгой? Мне сказали что без разрешения открывать скотч нельзя. (Хочу кодекс посетителя книжного магазина почитать) :) Отобрали книгу и унесли. Мне кажется это только потому что вечером сотрудники эти книги опят упаковывают по требованию издательства. Им лень видимо. Другого объяснения я не нахожу.

2 месяца назад я спрашивал у сотрудника можно ли открывать книги в пакетах, мне сказали что можно открывать.

Я если честно думал, что сотрудники книжного магазина там работают что бы помогать посетителям а не отбирать у них книги.
Приду ли я ещё раз, да приду, но осадочек остался... А может и на озон уйду, там и сервис лучше и цены ниже.