Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Я вот люблю любые книжные магазины. И большие и маленькие. Нравиться придти покопаться, найти какой - нибудь раритет года так скажем 2010 по истории, или детскую литературу, уже не отсвечивающую нигде по причине того, что весь тираж выкупили.
Понятно, что ни в одном книжном невозможно идеально расставить книги. Но вот к данному магазину у меня две претензии, вернее 3:
1. Начну с того, что и в старом книжном, который был на его месте всегда были проблемы с вентеляцией. Ну невозможно (особенно осенью-зимой) придти в более- менее теплой верхней одежде и уделить много времени выблру книг. Наклонился пару раз к нижней полке, свернул голову читая корешки и все... Через 5 минут хочется бежать на мороз или зайти в душ. Придти раздеться и носить шубы- шапки в руках - то же не вариант
2. Кроме как обратиться к консультанту - книгу найти крайне проблематично. Все премьеры и новинки выставлены крайне неинтересно. Такое впечатление, что руководству магаза очень и очень тоскливо в нем работать
3. Цены на книги. Друзья мои, я понимаю, что бизнес по продаже книг совсем низкорентабельный. У вас аренда, доставка, зп продавцам и пр. И пр. Но например смотришь цены у вас (я так предполагаю, вы то книги у издательств не по 1-й покупаете, а партии, и цены то другие), потом залазишь на (сейчас кстати не самый дешевый) Лабиринт и видишь, что например на детскую литературу не в вашу пользу отличается на 130-140. руб. Даже чисто психологически - в Лабиринте книга "девочка с земли" - 290, у вас 420... Как вы думаете, что предпочту я?

Не знаю как дальше, но вполне вероятно, что и этот книжный может постичь судьба его предшественника.