Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 500 м

Я являюсь частым покупателем данного магазина. Магазин действительно большой и выбор и цены радуют.

Не радуют люди - а именно покупатели. Не все понимают или отказываются понимать суть работы.

Несколько раз натыкалась что покупая книгу - например на сумму условно 100 рублей, на кассе выяснялось что сумма изменилась - так как идет переоценка из Москвы - я с этим сталкивалась и в работе и знаю что такое персоналу каким то чудом быстро перевыставить ценники в огромном магазине - сама начинала продавцом. Кассир меня уведомил что цена изменена - сумма была всё же небольшая - и книга хорошая =) купила. Но после меня стояла женщина по причине вероятно неудовлетворенности своей жизнью - или ещё какая то причина - начала на кассира, после того как сумма ВНИМАНИЕ! изменилась на 20 р. =) просто орать - что она тупая и не грамотная =) и работать ей поломойкой =) самое смешное что кассир в такой ситуации ничего не может сделать - хотя по человечески, на месте кассира, я наверное ей бы как минимум плюнула в лицо, за неуважение и бестактное обращение как к человеку. Женщина тут же начала просить, а точнее орать что бы принесли книгу жалоб и позвали заведующую дабы наказать обидчика - кто именно её обидел она сама толком не знала =) пришла женщина спокойным голосом объяснила что переоценка произошла сегодня утром. а Красноярск об этом не уведомили - и лишь во время покупки мы узнаем действующий ценник. Женщина ушла возмущенной, но написав гадостей в книгу жалоб.

И много ещё таких случаев (сама была свидетелем), с истериками покупателей, которые возомнив что если они заходят в книжный - то царица мира и ум планеты, срываются на беспомощных в юридическом смысле работников магазина.

Но самое интересное что в обычном ларьке около дома - вы и не подумайте хамить, так как женщина весом кг 100 с синими тенями (остались ещё и такие) в случае претензий - покроют вас 3-х метровым матом и пнут к двери. А в центре города - магазин имеет статус - тем более что магазин Московский. Поэтому девочкам приходится работать под гнетом некоторых "особ".

Привела просто пример - для размышления о некоторых комментариях об этом магазине, да и не только.

Терпения работникам.

И не терять человеческого лица покупателям.

• Вот я не понимаю сути ПЕРЕоценки того, что уже приобретено магазином про цене, более низкой. Не соглашусь на понимание такого факта, который не имеет законных оснований. Есть ценник, который был наклеен тогда, когда этот товар стоил столько-то, то по нему пусть и продают. Закон таков. Скидки - можно (это акции самого магазина), "накидки" - незаконно.

Хамить, конечно, не вариант. Но в Книгу жалоб написать , а далее в Роспотребнадзор- вполне себе вариант.

• И плюнуть, по-вашему, это тактично? )))