Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

С детских лет люблю книги и обожаю большие книжные магазины, люблю бродить среди книг, брать их в руки, изучать, наслаждаться ни с чем не сравнимым запахом свежих страниц...
На данный книжный магазин наткнулась совершенно случайно, даже не знала, что в Красноярске-таки есть большой книжный магазин, а не просто небольшие отдельчики, в которых и выбора-то нет.
Понравилось, что тут целых два этажа, здорово, что есть много диванчиков, где можно посидеть, полистать книги. Выбор, с одной стороны, большой, но мне, как любителю зарубежного фэнтези, показалось, что кроме"Плоского мира", "Игры Престолов" в разных изданиях да "Властелина колец" с "Сильмариллионом" особо ничего и нет, грустно! Ряда 3 или 4 отведено под данный жанр, и то книги были вперемешку с Стивеном Кингом и Энн Райс, а они, скорее, в стиле хоррор пишут. Очень хотелось встретить серию Dragonlance, но ни намека не было)
И еще в таком большом магазине не помешали бы специальные информационные стойки с поиском, чтобы можно было узнать, на каком месте стоит та или иная книга и есть ли она вообще в данном магазине. Если кто-то был в Библио-Глобусе, понимает, о чем я) Хотя, может, я просто такие не заметила?..