Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 500 м

давно не была в книжных магазинах. почему бы и не сходить,когда сестре надо срочно что-нибудь купить,чтоб почитать)

очень большой магазин,много стеллажей с книгами разных жанров возле которых невозможно не зависнуть. оставив сестру выбирать себе литературу,я отправилась бродить между рядами,высматривая что-нибудь интересное. очень зацепили огромные энциклопедии с прекрасными фотографиями и интересным материалом. были и бесполезные на мой взгляд книжки,такие как "Путь к мудрости", которые состояли из 1000 статусов и цитат из соц.сетей. ну типа,как продать 1000 предложений за 600р. много приколюх,типа чеков на выполнения желаний. ну а для тех,кто не очень любит читать,но это необходимо делать,дабы не отставать от хипстеров и просто любителей почитать, придуманы очень маленькие книжки) на фото. размер 5х5 см) ну типа: "я очень люблю читать,но чтоб в книжке было мало страниц,но я читаю,да!"

еще по всему магазину стоят очень удобные кресла и диванчики,на которые можно присесть и просто почитать понравившуюся книжку. никто тебе не будет кричать о том,что надо прежде купить книгу,а потом ее читать,как делают это в некоторых магазинах.после чего вообще пропадает желание туда ходить. я же села в детском отделе и погрузилась в сборник детских сказок. люблю я их несмотря на то,что мне третий десяток пошел)

но в одном меня все же огорчил магазин,вернее ассортимент. ну как же так не оказалось Э.Бероуза с его внигами о Джоне Картере и прочих путешествиях на марке? мне всего-то две книги из серии осталось прочитать.

в общем и целом,ходить можно,цены приемлемые. три книги обошлись нам в 1120р,две из них были в мягкой обложке,и одна толстая в твердой.