Читай-город

Книжный магазин
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Исходные данные: целая сеть книжных магазинов по всей стране. Ни в одном, ни в двух, а в паре десятков магазинов имеется нужная мне книга. Вопрос: почему ее нельзя доставить в мой город любым из способов?

Приспичило мне, как большому фанату футбола, купить книгу "Автобиография" сэра Алекса Фергюсона. Естественно первым делом пошел в интернет, так как все последние покупки делал именно там, но ни на одном сайте в наличии ее нет. Хоть и вышла она в конце прошлого года, но небольшим тиражом(( В читай-городе она также не доступна для заказа, но указано, что есть в наличии в магазинах.

Звоню. Отвечают, что в Красноярске нет. Тут же радостно предлагают купить ее через их сайт. Отвечаю, что она не доступна там для покупки и прошу посмотреть по наличию в других городах. Также радостно перечисляют: Брянск, Иваново, Пенза... прерываю... спрашиваю, и? Что мне сейчас нужно сделать? Подъехать к вам в магазин? Перечислить аванс? Оплатить всю стоимость? Может еще что-то сделать... готов на любые варианты, т.к. именно тот случай, когда вот приспичило, и мне надо "здесь и сейчас"...

Вообщем, долго я варианты предлагал, но на каждый получал один ответ: мы так не можем... Не понимаю, честное слово, в чем сложность организовать доставку книги в наше на столько продвинутое во всех смыслах время? :(

P.s. Сам же магазин норм, книг много (жаль, что не тех, которые мне нужны).
P.p.s. Я вот еще оч живого пингвина хочу, и кажется, даже его будет легче достать, чем привезти сюда эту книгу.