Читай-город

Книжный магазин
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 220 м

Как я была рада, когда на месте «Буквы» в «Торговом квартале на Свободном» открылся «Читай-город». Надежды, что там останется книжный магазин, было очень мало, но свершилось чудо – любимое место по адресу Сурикова,12 стало ближе к дому. В «Читай-городе» я особо неравнодушна к некнижной части и отзыв будет преимущественно о ней.
Деревянные пуговки в виде бабочек, круглые и всевозможных форм, статусы для рабочего стола от Татьяны Задорожной, антистрессовые подушки, наборы для скрапбукинга, настольные игры, шаровой пазл по картине Ван Гога «Звёздная ночь», набор «Назад в СССР», наборы для творчества, серия блокнотов, магнитов, сумок «Йошкин кот», - это и многое другое уже живёт у меня дома либо подарено. Если хочу подарить что-то оригинальное – иду сюда и всегда одариваемые в восторге.
Кто-то ругает «Читай-город» за подобный ассортимент, мол, зачем всё это в книжном магазине. Но мне кажется, это тенденция, и не самая плохая, по крайней мере, крупнейший книжный магазин в Санкт-Петербурге – Дом Книги на Невском проспекте также предлагает своим покупателям шоколадки, открытки и тому подобное.
А блокноты! Сколько же их в «Читай-городе»! Уже исписаны крафтовые «Наполеоновские планы» и «История болезни». Не смогла пройти мимо блокнота от Евгении Гапчинской. Бесконечно трогательные иллюстрации, невероятно милые и красивые, уютные и домашние, вдохновляющие на творчество. Настоящее произведение канцелярского искусства! Не знаю, буду ли в блокноте что-то писать – пока рука не поднимается. Но перелистываю часто.
Говорят, что в «Читай-городе» высокие цены. На книги, может быть, да, но на различные штучки – вполне приемлемые. На что-то даже низкие. Долгое время я мечтала о подставке для украшений. Всё, что встречалось, не подходило: либо слишком маленькое, либо некрасивое. А в «Читай-городе» я совершенно случайно встретила давнюю хотелку. Деревянную, в виде дерева, по цене всего 145-ти рублей.
Из минусов этого филиала «Читай-города» отмечу узкие проходы, отсутствие вай-фая и удобных диванчиков как на Сурикова,12. Но в целом это один из самых моих любимых магазинов.

• Вот, кстати, на счёт цен: после того, как я побывала в Новосибирском Плиниии Старшем, мне кажется, что книги в читай городе почти бесплатные 😆 а блокноты Гапчинской- это отдельная любовь, да:3

• в Плинии Старшем сильно дорого?

• ровно в два раза дороже очень многие книги- за все сказать не берусь, не сравнивала прямо каждую)

• Как новому читателю расскажу о своём любимом книжном "магазине": оптовый магазин Континент на Спандаряна. У меня есть два отзыва, но уже не очень свежих. В последнее время подняли нижнюю границу в канцелярии: до 5000. На книги, открытки и игрушки осталась та же: 2000. Можно ехать с кем-то, есть полка с уценёнными книгами (словари русско-английские в школу обошлись рублей в 120). Если не охота набирать оптом, понравившийся товар можно купить по розничной цене в отделе на 3 этаже. Было время, когда цены в этом магазине отличались с розничными в 2-3 раза. Безнала нет. В моём отзыве всё подробно расписано, если заинтересует.

• спасибо за информацию, буду знать:)

• как посетите, отпишитесь, интересно, понравится ли