Читай-город

Книжный магазин
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 210 м

Магазин для тех, кто является счастливым обладателем большого количества свободного времени.

Предположу, что это - магазин тотального самообслуживания, но остро ощущалась именно нехватка персонала.

Продавцы на кассе никаких вопросов не вызывают. Очень доброжелательны.
И обложечку на тетрадку примерят, вскрыв новую упаковку, и информацию о...

Продавцы на кассе никаких вопросов не вызывают. Очень доброжелательны.
И обложечку на тетрадку примерят, вскрыв новую упаковку, и информацию о наличии книги дадут, и дисконтную карту выдадут, и улыбнутся, но эти приятные мелочи не спасают от мучительных поисков необходимого.

Только при мне ушли из магазина женщина и семейная пара, у которых не было времени искать Уголовный кодекс и что-то там еще, т.к. ответ «Да, он у нас есть, посмотрите в конце зала», значительной информативной нагрузки не несёт.

Хотя…, может книжные и должны быть именно такими, когда ты неторопливо, вдумчиво и созерцательно, аки Тургеневская девушка, бродишь меж полок, пропитанных запахом дерева/пластика (нужное подчеркнуть), похрустывая свеженапечатанной бумагой в полёте перелистываемых страниц.

Ассортимент большой, цены адекватные магазину в Торговом центре (проверила по «Лабиринту» купленные книги, в Ч-Г дороже, но не существенно).

Пока стояла в очереди в кассу (покупала фоторамку), три раза метнулась тушканчиком к островку новинок, в результате чего лишилась почти полутора тысяч рублей российских денежных знаков.

P.S. Фотоотчет о покупке – на фото)))

• тут дело может быть в другом. этот филиал не такой большой, как на ул. Сурикова, поэтому здесь особо не потеряешься. да и книжек по экономике/праву там максимум один стеллаж или пару полок, поэтому продавец не счел нужным выполнять столь простую задачу :D

• А там была всего одна продавец. На кассе.
    Удивило, что никого не было в зале в виде дежурного (элементарно, книги поправить, тетрадки ровно сложить, за ценниками следить, подсказать кому).

• странно... может быть просто весь персонал ушел пить чай, а даме на кассе нельзя отойти было? ;)

• Возможно)))
    Но я на них зла не держу)))
    Просто констатирую для себя факт, что если мне что-то понадобится купить в этом магазине, буду располагать бОльшим временем, чем срочно-обморочно забежать за обложками для тетрадей.

• вот и правильно)
    там еще, как минимум, нужно помнить о постоянной огромной очереди ;) сколько не хожу мимо - она все не кончается и не кончается...

• Да уж....)))) еже и полторы тысячи за ЭТО?

• А чему Вы удивляетесь? :) Магазин в торговом центре... Еще и новинки) Вокруг "Марсианина" вообще ажиотаж со скорой премьерой))

• Ага, год назад почти купил Марсианина за 430 в Бестселлере... надо срочно читать уже ;D

• Вообще не знаю, что взяла. Это как безумная прикассовая торговля. Пока стоишь в очереди, каких только глупостей не наделаешь)))
    Еще даже и не открывала книги.
    Дочь забрала)))

А вообще я считаю, что книги могут и должны быть разными.
    И периоды в нашей жизни могут быть разными.
    И настроение разное. Я люблю разнообразие и не делаю вид, что читаю только Мураками и Достоевского))

• Помнится, была тут частой гостей, когда жила поблизости) Каждый раз заходила с надеждой "кааак накупить много-много книжек", но каждый раз уходила ни с чем. От богатства выбора разбегались глаза, хотелось и Стивена Кинга, и что-нить из русской классики, и воон тот толстый сборник рассказов:) Часа 2 металась от стеллажа к стеллажу, в итоге уставала и брала первое попавшееся со столика с новинками:) Сейчас для себя выбрала Озон, все-таки по душе четкая структурированность ассортимента по жанрам, наличие корзины, куда можно закинуть понравившееся и забыть спокойно на время, не волнуясь, что забудешь название:)

• А я всё-таки освоила электронную книгу.
    Теперь надо только освоить, где и как качать...
    А на "Озоне", если честно, ни разу не была.
    Наверное, надо начинать)))