Читай-город

Книжный магазин
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 200 м
progamtry написал 2 отзыва об этом месте

ЧГ в этом районе открылся уже давно, но мои ноги всё не давали мне туда зайти и оценить. Но недавно это всё же случилось :)

Ожидания - что-то вроде филиала на ул. Сурикова.
Реальность - та же "Буква", только в белом цвете. Даже стеллажи стоят также. Только их, вроде бы, стало немного больше. Ну или меня уже память подводит.

Этот филиал выгодно отличается от своего старшего собрата: здесь почти нет людей. Мизантропия она такая, ага.

Здесь никто не будет сидеть и читать - кресел не так много, как в большом ЧГ. По-моему, это даже плюс, т.к. почитать можно и дома :)

Ассортимент здесь немного более скуден, но это лишь из-за меньшей площади. Всё равно здесь очень много хорошего можно отыскать ^.^

Нравится мне, как в ЧГ принято расставлять все книжки одного издательства вместе. Это даже смотрится красиво. Такие одинаковые, ровные полочки. Да еще и на белом фоне. Ляпота.

Цены немного завышены. Но мне не привыкать. В различных книжных дисконтах есть цены и пониже, но ассортимент страдает. И если там пытаешься что-то найти и не находишь, то консультанты сразу отправляют в ЧГ. Хоть это и их прямые конкуренты. Забавно :)

Ждем открытия в Планете :)