Чистюля

Сеть магазинов
  • Красномосковская, 40 — 1 этаж
  • Красномосковская 290 м

Я люблю магазины, в которых можно разговаривать с кем-то, кроме себя...
Когда бываю в «Метро», вызываю у покупателей желание вызвать по мою душу экстренную медицинскую помощь. Ну, а как иначе, если стоит тётка возле полок с жидкостями и бормочет, бормочет…

В «Чистюле» можно найти аж двух собеседников, по правде сказать, не самых приветливых.......

Я люблю магазины, в которых можно разговаривать с кем-то, кроме себя...

Всё живое в этом магазине заполнено банками, склянками, витринами, бутылками и прочим полезным добром.
Места катастрофически мало, зато ассортимент, не как принято нынче в модных супермаркетах с их маркетинговыми моделями, предполагающими работу с очень ограниченным числом брендов.
Здесь есть всякие выведенные из гиперов «Ушастые няни» и прочие недорогие бытовые средства.

В душевой засорился сток. Не выдержал ежедневной головомойки длинноволосых обитателей дома.
Продавец предложила «Тирет турбо» в трёх вариациях, средство «Флуп» (но с ним надо работать очень осторожно, иначе может почистить не только слив, но и счистить кожу с рук) и «Крот» отечественного производства.
Еще провела ликбез, что профилактическую очистку нужно делать раз в полгода, чтобы гостевой санузел не превращался в уютную морскую бухту, куда погружено ваше тело, аки Ноев Ковчег.

«Тирет» реально помог. Несмотря на безобразную инструкцию бежевым цветом на ядовито-фиолетовом фоне, арендованный телескоп из Академгородка сумел прочитать, что надо залить на 15 минут в сток, а потом промыть большим количеством воды.
Теперь никого не топим и себя не пускаем резиновой уточкой по душевой.

Следующий диалог развился вокруг мистера Пропера. Мытье пола чистой водой в последнее время не дает требуемого результата, и наши белые носочки слишком быстро становятся серыми.
Были представлены вариации в виде сухого и мокрого вариантов.
Проанализировав все «за» и «против», решили, что мокрое не просыплешь и сырость победила со счетом 1:0.

На выбор предложили бутыли с запахом лаванды, океана и горного ручья с чьей-то свежестью.
До сих пор так и не поняла, были ли производители запахов, хоть на одном океане, но ничего общего между всеми известными мне освежителями с надписью «Океан» и реальной стихией никогда не находила и не нахожу до сих пор))).

Лаванды нанюхалась при консервации осеннего гардероба к зимней спячке. В «Чистюле» покупала лавандовые вкладыши для моли. Точнее, от неё.

Горный ручей был испытан вчера днём.
Испекла блины, ждала мистера Пропера.
Мистер Пропер не пришёл. Ну, да, у него же был праздник, тут хоть все ладоши отбей))), зато белые носочки, купленные специально для послепомоечного тест-драйва, остались реально белыми.
Правда, пока еще до конца не поняла: то ли домработница халтурит временами, то ли мистер Пропер такой молодец))).
Расчет по картам есть. Цена на ополаскиватель для посудомойки оказалась на 50 рублей ниже, чем в «Метро».
Рекомендую иногда забегать в такие магазинчики. Хоть поговорите с кем-нибудь))))

• А у вас случайно мультиварка не Панасоник ? )

• Да-да. У меня их три))). И все Панасоники.

• Мистер пропер действительно хорошее средство. Люблю горный ручей и цитрусовые запахи (какой-то лайм и лимон). Моет чисто и без мыльных разводов на темном ламинате.

• У меня тоже темный ламинат. Сильно боялась разводов, т.к. реально не хотела полировать потом водой. Опасения оказались напрасными))

• Судя по отзыву, Вы Мистера Пропера недавно для себя открыли?)) Чем до этого пользовались?

• Домработницей)))
    И сейчас пользуюсь, но хочу предложить освоить ей более прогрессивные средства в борьбе за чистоту моего пола))

• Для ламината люблю профессиональную химию из "Мистера Чисто". Так и называется "Ламинол" за 120 с копейками рублей за не помню -сколько-миллилитров очень приятное средство. Содержит цитрусовое масло, приятно пахнёт и "не полосит" как говорит моя домработница😂

• Будем пробовать всё!)))

• Опробывал сам - передай в массы) В свое время меняла средства для мытья то на дороже, то на дешевле, искала пресловутое "цена-качество". В личном рейтинге лидировали Глорикс и Пример, в итоге все равно вернулась к родному Проперу. Более концентрированная, ядреней, что ли:)))))

• Если кому пригодится: я пробовала описанное в отзыве средство Крот. Пол бутылки за раз выливала. Мне помогло. Стоит намного дешевле аналогов.

• видимо в том и подвох, что за раз пол бутылки приходилось выливать) за несколько уборок прилично дороже своих конкурентов выйдет

• А я вылила целую бутылку Тирета. Так было написано в инструкции. Вышло еще дороже, с учетом его цены))

• нет, сейчас цены не знаю, конечно, но тогда было выгодно даже если 3 бутылки крота выливать. Дорогие средства тоже лить много надо

• Надо попробовать, а то дороговато одна чистка получается. А это я всего душевую только почистила. Еще в доме 3 раковины, большая ванная и 2 унитаза))).
    Спасибо на наводку!

• Вспомнилось Наша Раша: Человек, разговаривающий с телевизором. Давно ещё купили свекрови беспроводные наушники к телевизору, что бы все свои сериалы смотрела, не мешая детям. Так она так забавно комментировала то, что смотрела. Можно было на видео записывать. Она в них и на кухню за чаем ходила, и на лестницу курить. Такая деловая бабулька 1,5 метра ростом, в огромных наушниках с сигаретой и кружкой чая, комментирующая происходящее в телевизоре

• 😂😂😂😂👍