Чистый воздух

Центр климатической техники
  • Молокова, 14
  • Микрорайон Иннокентьевский 340 м

При покупке кондиционера нарицаний пока нет.
А вот по монтажу!
Первый раз так и не дождались монтажника который должен был приехать с обеда т.е. в 14.00
Жили 10 дней в состоянии ремонта. В следующий раз, чтоб долго не ждать вызвали с утра. Утро началось у него в 12.00
На сайте все так красиво описано про монтаж под ключ с гарантией 3 года и...

При покупке кондиционера нарицаний пока нет.
А вот по монтажу!
На сайте все так красиво описано про монтаж под ключ с гарантией 3 года и чистоту они своим промышленным пылесосом наводят. На деле надо приготовить свой пылесос, и гарантия 24 месяца, и дыру в стене тоже сами должны заделывать.
В общем шараш-монтаж!

• Да, действительно - проблема с монтажниками является основной головной болью для любой климатической компании... Найти адекватного монтажника сегодня также сложно, как найти золотую древнегреческую монету в песке - никто не хочет идти на простые рабочие специальности (хотя сегодня зарплата у монтажников и сантехников прилично выше, чем, например, у менеджера). В этом году нам наконец-то удалось значительно сократить опоздания монтажных бригад на объекты - но, поверьте, это было очень не просто... По поводу промышленных пылесосов - на самом деле, все наши бригады оборудуются пылесосами Керхер, просто они иногда тоже ломаются. По поводу гарантии - по закону срок гарантии на монтаж не может превышать срок гарантии на кондиционер. На кондиционеры Mitsubishi, Toshiba, Zanussi срок гарантии составляет 3 года - в этом случае мы оформляем гарантию на их монтаж также на 3 года. Гарантия на более дешевые марки кондиционеров (Ballu, Neoclima) составляет 2 года, на кондиционеры LG - вообще всего 1 год (в данном случае срок гарантии определяем не мы, а производитель кондиционеров). В свою очередь мы представляем максимально возможную гарантию на монтаж (1-2-3 года) в соответствии со сроком гарантии на сам кондиционер. Заделкой дыры в стене, которая абсолютно необходима для прокладки трассы между наружным и внутренним блоком, действительно занимается сам клиент (как правило, привлекая для этого специалистов-отделочников). Заставлять монтажников кондиционеров штукатурить и красить стены - дело абсолютно бесперспективное, так как они в принципе не умеют этого делать...
    Я приношу свои извинения за первоначальные опоздания на монтаж, о которых Вы написали в своем отзыве, и уверена в том, что если бы этого не было, и не возникло столь негативной реакции по поводу монтажа. С уважением, комм. директор компании Чистый воздух.