Чистый город, ООО

Мусоросортировочный завод
  • Пограничников, 12д
  • Деревообрабатывающий завод 130 м

Решили мы, две семьи, не участвовать(посильно) в загрязнении окружающей среды и (хотя бы) складывать отдельно макулатуру, бытовой пластик(пакеты от молока, пищевая пленка, бутылочки и т.д), батарейки и лампочки. Прием лампочек, с большим трудом, после трехдневного поиска в интернете, мы обнаружили. Макулатуру, в одном пункте, у нас нехотя, но принимают(им нужен картон, а мы всякие листочки да коробочки привозим), а вот куда сдавать батарейки и пластик, мы так и не знаем, Хотя пластика(он ведь объемный) накопилось много для физического лица. Обративщись сюда, на МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ завод, задали вопрос, можем ли мы им привозить пластик(уже отобранный, не надо его сортировать), на что получили ответ, что это частная компания и таким не занимаются, будто мы пытались узнать, можно ли у них сделать депиляцию интимных мест!!! Мы живем в Покровке. Вокруг сваливают, а часто и сжигают мусор. В Покровке невыносимо загрязненный воздух. Скажите пожалуйста, нам тоже придется куда-нибудь вывалить собранный нами пластик?

• Решение вы приняли верное, только вот что-то плохо искали пункты приёма! Пару лет назад я тоже испытывал затруднения в утилизации отходов. Сейчас я сдаю всё подряд! Одного не пойму, зачем вы обратились на мусороперерабатывающий завод?! Раз вам туда не лень было ехать (или вы просто звонили?), то, думаю, что лучше сдавать ваши отходы в пункты приёма: макулатуру с радостью принимают на ул. Северное Шоссе,35, это рядом с новой эстакадой, компания "Сырьевая альтернатива". Пластик (и тоже макулатуру) принимают на ул. Богдана Хмельницкого 3 ст 3. А ещё сейчас открываются в каждом районе павильоны, в которых принимают стекло (вроде как любое! Любую тару, даже битую!), пластик (ПЭТ-бутылку) и картон. Я знаю 2 таких пункта: в академгородке (адрес не помню) и в роще в районе дома Новгородская,12. Сам я в этих павильонах не разу не был, но собираюсь побывать, когда накоплю отходы! А вот батарейки я только недавно начал собирать и куда их сдавать блин понятия не имею)))

• Спасибо за реакцию, за адреса. Правда, радоваться буду, когда обращусь в названные точки и там у меня все примут, потому что был уже поход в один пункт, в котором отказали в приеме бытового пластика. Так что, на карте вроде есть куда сдавать, а фактически - нет. Нашли мы в Контакте группу Красноярскую, участники которой прошли все эти круги, проявили инициативу и поставили свой контейнер, в который собирают пластик и при наполнении, увозят его на завод. А батарейки куда девать, вышедшую из строя технику так и не понятно.