Чистые Луга

Сеть продовольственных магазинов
  • Академика Курчатова, 7а/1 — 1 этаж
  • Крупской 300 м

Еще в начале лета я бы поставила павильону отличную оценку и рекомендовала бы всем знакомым. Сегодня я могу сказать только одно- плохо, очень плохо.

Сначала о плюсах. Чудесные, свежие булочки (с корицей мои фавориты). Натуральные йогурты, молоко и кефир. Вкусное копченое чесночное мясо и сало, неплохая колбаса. Отличный "Российский" сыр и хлеб....

Теперь о минусах. Решили попробовать пельмени, между прочим стоимость более 450 руб. за кг. На пробу попросили дать килограмм. Закупаемся всегда основательно, поэтому чек я стала смотреть уже по пути домой, к тому же ранее поводов не доверять продавцам не было. Собственно, первое, что удивило: пельменей нам дали не 1 кг, а полтора! Думаю ладно, пусть на пол кг будет больше не страшно. Пришли домой и тут стала понятна причина такого перевеса. Все пельмешки были слипшимися, их явно размораживали ранее и заморозили не по технологии. Муж сразу хотел выкинуть, я же решила попробовать их на вкус. По вкусу могу сказать одно, соя и соя, ничего особенного.

Теперь о моей личной боли. Обожаю их честные йогурты, по составу натуральные, по вкусу чудесные, есть одно удовольствие. Но!!!!С каждым разом испорченных баночек стало попадаться все больше и больше. Причем баночки с нормальным сроком годности. Единственное, что могло выдать предательскую баночку - чуть вздутая этикетка, но понятно это будет только человеку, видевшему постепенную, медленную смерть этого продукта.

Вот здесь и случился первый мини конфликт с продавцом. Я попросила заменить две такие баночки, мою просьбу проигнорировали, попросила второй раз, она даже в мою сторону не посмотрела. Думаю, пора повысить голос, но вмешался супруг и сам повторил мою просьбу, на, что ему спокойно поменяли товар. В последний раз из 12 штук 3 кислили сразу, еще 2 сдались к следующему утру.

Про то, что продавцы обвешивают покупателей много говорить не стану, да есть такое, и этим грешат они все. Особенно это очевидно при покупке мясных и колбасных продуктов.

А вот, про наглый обман упомянуть стоит. Готовились к приходу гостей, муж ушел за недостающими продуктами, в том числе заглянул и сюда. Когда вернулся, я стала распаковывать пакеты и сверять их с чеком. В чеке гордо значилась грудинка, в пакете ее не было. Спрашиваю у супруга, может забыли положить, а он говорит, что вообще ее не брал. А брал он сало, обыкновенное сало. Только посчитали это самое сало по стоимости грудинки. Возвращаться скандалить было некогда, решили оставить это на совести продавца.

В общем, хочу выразить негодование и обиду за то, что очень хорошие местные продукты портят вот такие лавки. Не знаю, что у них там за условия, в которых йогурт на второй-третий день после даты производства портится, но они явно не самые лучшие.

Так же хочу предостеречь всех читающих, в магазине обманывают и обвешивают. Особенно поберегите своих мам, пап, бабушек и дедушек, поскольку основной поток покупателей - люди пожилого возраста. А прежде чем давать своим детям продукт из этого магазина, пробуйте сами, вполне возможно -это убережет от отравления.

• О какой совести продавца Вы говорите? Это для них обычное дело! Поэтому нужно при них же перевешивать, ходить возвращать и писать в книге отзывов в магазине!

• Продавцы так зарабатывают,я всегда удивлялась, что их там так держит,что они за такую зп пашут.. Потом мне стало понятно,какой у них процент "левого" дохода.

• Если йогурт через 2-3 дня вздулся или хотя бы дал "левую" кислинку, значит его упаковали не в стерильных условиях, ну или не правильно хранили.