Чистые Луга

Сеть продовольственных магазинов
  • Железнодорожников, 16/2
  • Университет 550 м

"Луга" продолжают обдирать покупателей! И дело даже не в ценах, а в отношении продавцов к деньгам покупателей. Дать сдачу, если ее посчитали слишком мелкой, считают ниже своего достоинства. Ситуация: покупка 1 уже нафасованного десятка яиц. На ценнике вижу 51 рубль, даю купюру 100 и ищу рубль. "Надо 2 рубля" - говорит продавщица. Еще раз смотрю на ценник - да, не заметила, как всегда, что мелким шрифтом написано 70 копеек. Даю еще 1 рубль и жду свои 30 копеек сдачи. "А еще 20 копеек пакетик" - снова подает голос королева прилавка. "Какой пакетик?" я же не брала платный пакет, я покупку в свой положу. "А вот этот фасовочный пакетик со вчерашнего дня стоит 20 копеек" - тычет пальцем в прилепленный сбоку к витрине ценник. Во мне медленно нарастает удивление с возмущением, но, чтобы не задерживать следующих покупателей, я складываю покупку и ухожу. Только на улице соображаю, что оставшиеся 10 копеек она мне так и не дала, даже не потянулась к ящику с мелочью. Итак, я купила всего одно наименование уже расфасованного товара, и меня нагло облапошили, да, казалось бы мелочь, но какая бы она ни была, продавец обязан был сдачу дать, или хотя бы озвучить что-то вроде "извините, мелочи нет, будем должны вам 10 копеек", как это обычно делается. Стесняюсь спросить, а на весовом товаре тогда что творится? Сколько мы переплачиваем за улыбку?