Чистые Луга

Сеть продовольственных магазинов
  • Весны, 20/3
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 260 м

Сегодня зашла в павильон с собакой, так как никаких запретительных знаков не было. Если таковой где-то имеется - я просто не захожу. Заходила во многие продуктовые магазины, в том числе и в супермаркеты, и проблем не было. Но здесь мне продавец без головного убора заявила, что с собаками нельзя, мол собака пахнет. На что я ответила, что без головных уборов с продуктами работать тоже запрещено, но тем не менее продавец работает. Продавец же считает что можно. Но в отличии от продавца собака сидит в ногах, а продавец трясет своей неприкрытой головой над продуктами, которые потом продает людям. Более того, люди на верхней одежде больше гадости натрясут, чем собака на полу. В связи с этим есть правило, что все продукты должны быть прикрыты. Если оно соблюдается, то от собаки на полу ничего не будет, в отличии от неприкрытой головы продавца.
Вообще я спокойно и с пониманием отношусь, обычно ничего не говорю. Но если вы захотели повыделываться, то соблюдайте сами все санитарные нормы. А если не знаете - то изучите их. И если считаете сидящую на полу собаку дикой опасностью для своих продуктов сомнительного качества, то повесьте запрещающий знак. А отмазки типа "где-то было, но потерялось" глупо слышать от взрослого человека.

• Я тоже хожу в магазин за продуктами с собакой (пудель)и она смирно сидит или стоит у входа. Недавно женщина ругалась что я с грязной собакой, а я ей сказала что её пальто грязнее в сто раз и она рукавами над булочками трясет. Женщину перекосило аж. А продавцы ни разу не ругались!)

• так как я любительница животных, я за Вас)