Чеширский Код

Компания по проведению квестов
  • Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 340 м

Вчера ходил на Аддамс квест, это был мой первый квест в жизни и все было супер! Прошли за 41 минуту без единой подсказки, поэтому оценить работу оператора не смогли. Я вообще через пять минут забыл, что есть оператор. Тем не менее, приняли и проводили нас тепло, тут претензий нет.

В детстве смотрел оба классических фильма про Аддамс'ов раз по...

В детстве смотрел оба классических фильма про Аддамс'ов раз по пятьдесят, кассеты были затерты до дыр, знал их близко к тексту, потом играл в оф.игру на денди, а потом и на сеге, поэтому со "вселенной" Аддамсов знаком близко. Атмосфера в квесте воссоздана удивительно точно, все мелочи - на своих местах. Каждый угол, каждый предмет и половина загадок - отсылка к оригиналу, был приятно удивлён. И это именно отсылки, а не ключи к разгадке. Квест чрезвычайно толерантен к тем, кто "не в теме". Мои товарищи по команде ничего про Аддамсов толком не знали, и это нисколько им не помешало полноценно участвовать в процессе. Ни одной нелогичной загадки не было, никаких сомнительных или неочевидных решений высосаных из пальца, все только на логике и внимательности. Поэтому, если вы не в теме - не бойтесь чего-то не разгадать, знание Аддамсов для успешного прохождения квеста не требуется от слова совсем. В то же время: настоятельно рекомендую ознакомится с материалом. Скачайте фильмы, хотя бы первый, они прикольные, реально, посмотрите их, и потом идите на квест, будет гораздо веселее!

Единственный недочет - несмотря на то, что пространство использовано очень эффективно, и буквально на каждом метре есть чем заняться - немного тесновато. Все же особняк Аддамсов был величествен и огромен - в нём было легко заблудиться. В квесте же хотелось бы побольше пространства, воздуха. Ну, на то она и клаустрофобия.