Чеширский Код

Компания по проведению квестов

Наконец-то прошел последний, на сегодняшний день, квест Клаустрофобии - Гостиница Дельфин, так что отзыв будет сразу про три квеста.

С зоной ожидания все отлично: помимо необходимых печенек и администраторов тут еще есть котейка!

Квесты. Мой первый квест(первый в Клаустрофобии и первый пройденный) был Бытие. Мне очень понравилось, было очень круто и атмосферно, много загадок, много тупнежа из-за неопытности, но это нисколько не огорчило нас) Твердая пятерка!

Дальше были Адамсы, но они с другой локации(и они шикарны). Потом Вторжение. Тоже не плохо, но мне не очень понравилось. Во-первых, постоянно приходилось туда сюда бегать с горящей жопой ибо загадок много, они раскиданы по квесту, а времени как всегда не хватает, во вторых некоторые вещи срабатывали не идеально.

Ну и вот последний квест - гостиница Дельфин. Если бы это было мое первое знакомство с квестами, то, наверно, им бы все и ограничилось. Было плохо. Как-то так получилось, что наша команда крайне херово считает. И минут 20 мы провели с решением примера. Не должна квест-комната сводиться к решению математической задачки. Сныкали бы где-нибудь калькулятор, что ли. И дополнительная загадка найти его и не так грустно было бы. "От алого рассвета к белому горизонту" тоже как-то не ясно для меня было. Ну и срабатывало плохо. А последняя часть квеста. Там нужен свет! Пусть это будет мигающий фонарик, как в фильмах ужасов, он создаст больше атмосферы, чем то, что есть сейчас.

Если бы прекрасная девушка администратор не прообщалась с нами полчаса после игры,не смотря на наши унылые отзывы, я бы совсем расстроился.

Надо было проходить квесты в иной последовательности, потому что в целом-то мне нравится клаустрофобия. Я обязательно пойду на новые квесты, которые очень жду. Но благодаря тому, что последним пройденным квестом стал Дельфин, то и отзыв больше негативный выходит.

Итого, Бытие - 5, Вторжение - 4, Дельфин - 3(2?) Средняя четверка)