Чеширский Код

Компания по проведению квестов

Буду честен. ОЧЕНЬ скептически относился к подобного рода заведениям - это ж насколько надо зажраться на бешеные бабки, чтобы платить за то, чтобы тебя закрыли в комнате?!

Но решил, что люди другого мнения - даже в кризис с радостью несут кровно заработанные.

Попробовал сам - и, в принципе, что-то в этом действительно есть! Прошли процентов на 50 (как последние затупки, знаю...) квест в избушке - Бытие вроде называется, судя по отзывам - в целом даже понравилось, продумали секцию комнат, загадки и, главное, почти идеальную для такого рода мероприятий атмосферу.

Спойлеров не будет - лишь дам понять аналитикам, на что надеяться и чем, возможно, вдохновлялись авторы, специально или непреднамеренно.

======

Большой плюс - бросается в глаза атмосфера мрачности и душераздирающих головоломок с предметами типа Resident Evil, заставляющих думать в пелене где-то глубоко внутри затаившегося ужаса (Я сейчас про Remake на GameCube 2002, а не оригинал 1994, скорее...)

Ещё один штрих, скажем так - малое количество прямых источников света, эдакий Alone in the Dark в закрытом пространстве

Ну, а сама изба чем-то напомнила первый фильм или одноимённую игру Evil Dead в хижине - так и ждёшь очередной напасти от нечисти.

----

В самом здании перед игрой и после можно чайку попить с вкусняшками, есть и необычный символ заведения - живой и игручий Басик - породистый кот. Камеры хранения (уже тут, по сути, квест начинается - как открыть и закрыть замок, интересно)

Пока не с чем сравнивать, но уверен, что если захотите попробовать впервые, то Бытие - не самый плохой вариант, хотя, по словам друзей, намного сложнее, чем тот же отель Дельфин (1488) в этой же фирме! ;)

===

Советовать всем и каждому не буду, но раз вполне можно попробовать - может, вас захватит и вы будете, как некоторые фанаты, по другим городам разъезжать в поисках того, что ещё не прошли ;D

Добрый день !

Нам приятно получать честные и конструктивные комментарии.