Черное море

Ресторан
  • Взлётная, 28
  • Автовокзал (ул. Взлетная) 130 м

Вчера водила друзей из новосибирска в ресторан "Черное море". Конечно, рестораном это заведение назвать нельзя! Вид с улицы какойто неказистый, на вывеске написано, что это пив бар! (-1) По сути это пивбар и есть.Ресторанные в нем только цены! Ужин на 4 + 2 пива = 7600(!!) Это, конечно, слишком, даже если качество блюд хорошее. Тут ничего не скажешь, все свежее, порции не маленькие (+5). Большой "минус" - зал для некурящих. Находится в каком-то закутке. Хотя столик бронировала заранее, достались места у самого прохода в туалет. Это, конечно, очень испортило впечатление.(-2) Я думаю там, где мы сидели, столик вообще не должен стоять. Рядом в течение всего ужина такие же 3 столика оставались совершенно свободными, не понятно, почему нас посадили в неудобное место, если рядом были свободные места? При этом зал для курящих просторный и даже когда мы уходили, там было много свободных мест. Вопрос к менеджеру ресторана: если места для некурящих пользуются гораздо большим спросом, зачем им отводить меньшую площадь и худшее расположение? В общем, друзья, если делаете такой дорогой ценник, то и все прочее должно оставаться на высоте. Ни живой музыки, ни культурной программы в этом "ресторане" нет. Обслуживала нас очень неопытная официантка. (-1) Приходилось помогать ей ставить и убирать посуде. Забыла, кто что заказывал, в ходе ужина попросили дополнительно воду, она ее так и не принесла, пришлось просить еще раз уже другую официантку. В общем, по впечатлению это заведение тянет на среднюю кафешку. Но рекомендовать даже как кафе не могу из-за неоправданно высокого ценника. В итоге - 1балл.