Chef Банникоff

Кондитерская студия
  • 9 Мая, 49 — 283 помещение
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 200 м

Заказывали свадебный торт. Шеф помог определиться с дизайном торта и весом. На 50 человек предлагал заказать 9 кг торта, но всё же договорились о 7 кг. По итогу, вид был безумно красивый на стеклянной подставке в 3 яруса вынесли нашу сладость. Многим гостям не понравился, также как и нам. Довольно толстый слой бисквита в котором виднелся тонкий слой фруктово-ягодной начинки. Во время заказа торта у нас слюньки текли, как всё было аппетитно описано и рассказано. Мастики очень много, безумно сладкая, еле проткнёшь её. По итогу, гости торт практически не доедали. Мы ожидали лучшего и остались недовольны.

• Извиняюсь,что влез в ваш отзыв,но по моему мнению как то не справедливо вы отозвались. Работаю в общепите очень давно и эта тема мне близка. Судя по вашему отзыву вы сами виноваты в ситуации. На 50 человек приблизительно рассчитывается так : 200 гр на человека - это 10кг. Шеф как проффи,вам правильно предлогал 9 кг. Ну судя по всему вы решили сэкономить,и "уговорили" на 7. Естественно чтобы все было идеально должно быть 9-10кг. Понимаете к чему я виду. Хотелось бы увидеть фото торта. Тут одно приходит на ум,либо сокращать торт меньше ярусов,ну в оформлении ущемиться вы видимо не захотели.Так ведь? Поэтому видимо за щет ярусов вам не положили как положено начинку,чтобы выйти на ВАШ вес. Ни кто не будет дарить вам лишний вес. А про мастику щас везде предупреждают что она сладкая, но без нее не сделаешь красивый "выпендрешь" . А за границей вообще ее перед употреблением снимают. Так что ваша экономия вам и вышла. Попробуйте сварить борщ вместо 10 человек на 50, а ингредиентов у вас на 10. Считаю что вы совершенно не правы.

• Давайте рассуждать логически. Торт на торжестве практически в самом конце выносят. Половина торт есть не будут, т.к. у них другая закуска, а вторая половина не съест 200 грамм, учитывая что столы на свадьбах ломятся от еды. В соотвествии с этим не видела необходимости на 50 человек 10 кг торт заказывать. Я работаю в общепите тоже и знаю какие торты надо и на какое количество заказывать. Если мне не могут предложить лучшего, меньше подставку ( из-за которой торт бы смотрелся компактнее и меньше и я могла бы разбить на яруса). Но за неимением лучшего пришлось заказывать из того какая подставка. Лишние граммы и кг нам не нужны. За всё заплатили но в основном мастика дала вес вот и всё.

• Единственный отзыв Linche11о кафе Артишок, написанный, видимо, для того, чтобы всех проинформировать о том, что Банников не его владелец теперь и ходить теперь туда не стоит. А тут пытается убедить сколько человеку нужно торта. Странная любовь к Банникову у человека, имхо. Когда народ научится хотя бы делать видимость, что его отзывы не подстава...
    В любом случае профессионал, дорожащий репутацией, скорей откажется от заказа, чем сделает его плохо, опять же имхо.
    Ну и третье, сама в студенчестве подрабатывала на свадьбах и наблюдала типичную картину, как килограммы торта за немалые деньги выбрасываются в помойку. 10 кг на 50 человек - это куча выкинутых в помойку денег и продуктов, если только вы на свадьбе людей все-таки собираетесь кормить.:)