Cheez

Сеть пиццерий
  • Академика Киренского, 41
  • Кинотеатр Ударник 110 м

С Чизом мое знакомство состоялось в 2012 г., когда с коллегами изредка заезжали на обед с Северного шоссе в филиал на Водопьянова, частенько заказывали в офис на посиделки с поводом (дэрэ и проч.) и отобедать безвыездно в офисе.

Ныне (а именно 2015 г.) почти не балуюсь с экспериментами по доставкам в поисках новых (и проверки старых) вкусов суш, пицц, пирогов и других «фуд-чуд» (чудо-еда) красноярского общепита – стараюсь кушать домашнюю еду или компенсировать завтрак/обед/ужин непосредственно посиделками в заведениях. Отпишусь, почему в последнее время отпала надобность в доставках: например, лучший результат доставки по пицце – это доставка через полтора часа. А пицца «живет» всего 15 минут после приготовления. Если проходит больше времени, она остывает и теряет вкус… Так вот, дегустация «с пылу, с жару» – это как раз элемент той концепции, которой я «живу» уже год, ничего не тестируя по доставкам:) Поэтому, перво-наперво поблагодарю принимающую и организаторскую сторону, вторым пунктом отдельный «привет» всем гостям-участникам живой фламповстречи – приятно оказаться за одним (в итоговом решении) «обеденным» столом.

Если описывать все по сценарным пунктам, ничего нового об итогах встречи не напишу, ибо все эмоции и впечатления уже переданы до меня:)

Мое мнение: главное в пицце – это правильное тесто и хороший соус. А вот начинка может быть самой разной. Нас угощали минималисткой «итальянской» классикой, из локальных разновидностей это была пицца на тонком тесте, меня хватило только на 3 первых кусочка:) А так, гостям предлагают многообразие и других щедрых фундаментальных пицц (русских шаньг).

Что удивительно, как раз «шедевром» пришелся капучино (2 чашечки), фирменный лимонад и салат (морковный с изюмом). Так что, ощутила, что до сыта наесться можно, съев всего один кусок этого брутального (не смотря на тонкость) блюда, естественно после салата и лимонада:) Т.е., не смотря на свой размер, кусочек тонкой пиццы может быть как дополнением к салату или супу, так и основным блюдом для быстрого обеда. Вечером, правда, также отъедалась в одном из заведений группы Владимирова:)

«Фишка» от представителя Cheez – своеобразное сочетание пицца+кофе с коричкой. Уникальное чувство вкуса (в т.ч. кулинарного) позволяет нам постоянно развивать вкус и развиваться самим (у меня сегодня какое-то сплошное развитие). Эксперименты из жизни никогда нельзя исключать, а особенно те, что происходят в кулинарной плоскости:) Что до данного совета – без навязанного кулинарного общественно мнения и жизненных понятий, мне уже давно нравится данное (казалось бы) странное продуктовое сочетание:) Попробуйте!

Познавательно услышать и об истории сети, фирменном оформлении, концепциях, корпоративных стилях, технологиях, политиках и основах компании и т.д. Что до авторского дизайна: перегородки-стеллажи с живой библиотекой, а с реальными книженками контрастирует черно-белое рисованное хранилище книг:) настольные лампы и потолочные светильники, фотопанно, цвето-акцент – черно-белое и ярко-желтое «сырное» решение.

Пицца – это одно из блюд, которое пользуется спросом как в скромных закусочных, так и в дорогих ресторанах. Приятно, что Чиз не замыкается только на пицце – в меню есть и другие блюда и напитки, комбо-сеты. И как раз, филиал на Киренского в сравнении с Водопьяновским мне не показался «закусочной», а полноценным кафе, позволяющим накормить популярными лепешками с томатом и сыром всех желающих:) С точки зрения МОЕЙ дислокации, Чиз расположен не совсем удобно, но демократичная пиццерия в Студгородке с новыми новостройками весьма кстати. Только вот санузел не справился с людским потоком:(

Моя рекомендация исключительно как стационарному заведению без привязки к доставке. Рекомендую ли данное заведение – естественно, да! Независимо от социального статуса, здесь можно приятно (и вкусно) провести время:)

ЗЫ: редакт отзыва фотой чудо-интерьерии:))))