Cheez

Сеть пиццерий
  • Академика Киренского, 41
  • Кинотеатр Ударник 140 м

По горячим следам и свежим ощущениям напишу про дегустацию фламперами итальянской пиццы)

Я уже в отзыве про другую пиццерию писала, что люблю именно итальянскую пиццу (не жирная, ею я наслаждаюсь), американская не для меня. Так что мне очень повезло, что оценивали мою любимую на тонком тесте. При том что предпочитаю этот вид пиццы, никогда не заостряла внимания на то, что на витринах пиццерий есть выбор готовых только американских. Представитель заведения рассказывая про приготовление блюда упомянул, что итальянскую пиццу делают только на заказ, так как ее надо употребить свежую, а не разогретую (подсыхает минут через 20 после приготовления). Делают ее не на подсолнечном масле, а на оливковом, что тоже плюс.

Вообще выбор пицц - на любой вкус (откройте сайт и убедитесь). Из тех, что нам предложили попробовать, мне больше всего понравилась с беконом и грибами (возможно "Капричеза", но я не уверена). Удивил кофе - очень вкусный, с густой пенкой. От еды и напитков я получила настоящее удовольствие. А еще меня очень впечатлил интерьер. Все продумано, красиво. Ни одна пиццерия, в которых я была, даже приблизительно не сравниться по обстановке с этой.

Ну а высшая моя похвала выразилась в следующем: я позвонила мужу, сказала, чтобы вместе с ребенком приехали пообедать сюда. Формат этого заведения семейный. Мы в этом убедились: в меню есть блюда подходящие для детей. Сыну заказала гречку, куриную котлетку и морс. Для совсем маленьких детишек есть стол для кормления. А маленьким непоседам будет удобно ходить по залу, так как там много ходов и при этом родители не выпустят их из виду. Мой ребенок "нарезал" там круги, смотрел книжки и был доволен. Муж заказал окрошку, салат, пиццу, сказал, что все вкусно.

Теперь Cheez - место куда будем заезжать пообедать всей нашей маленькой семьей))