Cheez

Сеть пиццерий
  • Академика Киренского, 41
  • Кинотеатр Ударник 110 м

Посчастливилось мне побывать на дегустации в Cheez. Фламперы любят халявную еду, это все знают. Я, - не исключение.

Встречал и вёл всё мероприятие лично директор, Александр. Я по своей неопытности подумал сначала, что он – хостес. Каюсь :D
Сама организация мероприятия была хороша, но всё же, не до конца продумана. Например, мне немного не понятен был тот момент, что сначала нас рассадили за отдельно стоящие столы и нам пришлось самим их двигать :D со стрендж. Позже все пересели за один большой стол, так стало намного удобнее.
Сначала я хотел немного повозмущаться по поводу того, что мероприятие не закрытое. Потом понял, что поток людей небольшой и смысла закрывать заведение не было.

Касательно оформления зала и всего остального. Александр поведал нам, что за оформление сети заведений Cheez бралось несколько дизайнерских бюро, но все предлагали примерно одно и тоже. Потом же они нашли каких-то классных ребят, которые предложили им концепцию «чиз-улыбка-сыр-пицца-мышонок» (ну эт я по простому, оф кос). Довольно мило. Понравилась штука на потолке в виде огромного сыра и то, что посуда с логотипом. Может чтобы не сперли, а может просто чтобы выделиться :D

Исходя из задумки организаторов, мы должны были попробовать сначала салат, а потом несколько видов пицц. Салат я брать не стал, потому что мой желудок такого объема пищи бы просто не осилил, - щедро, ничего не скажешь. Запивать предлагалось морсом/лимонадом, ну или кофе. Александр посоветовал взять кофе к пицце. Нестандартное для меня решение, но мне понравилось. Кофе, как ни странно, был на уровне. (ну вы знаете, как любит грешить общепит кофе 3в1 ;) ). Тут всё цивильно. Кофе-машина есть даже.

По пицце. Я, как Дегустатор Всея Руси, решил съесть всего и сразу (но получилось не всего :с ):

1. Пицца намба ван (на сайте идентифицировать не удалось)
Мясо (или бекон?), грибы, красный соус. Моя оценка: 8 из 10.

2. Пицца намба ту: Тропикана, как сказал Александр.
Ананас, Курица, сыр, белый соус, оливки. Моя оценка: 7 из 10. Всё-таки майонез в пицце я не люблю, увы. Но с ананасом сочетание прикольное. Раньше никогда «гавайские» пиццы не ел, а тут даже не забоялся.

3. Пицца намба фри: 4 сыра, несравненная классика. Моя оценка: 10 из 10. Ну тут даже говорить нечего, эту пиццу любит почти каждый :)

4. Пицца намба файф: на выбор «морской коктейль» или «вегетарианская». С морскими гадами я не очень в отношениях, поэтому взял вегетарианскую. Фасоль обожаю, сыр тоже. Капусту не очень, но это уже мои личные проблемы :D Моя оценка: 7 из 10.

Лимонад собственного приготовления тоже очень и очень хорош. Не горький, как ожидалось, а прям такой вкусненький. Не из сиропа, т.к. кое-что от лимона осталось и плавало сверху, - а это доказывает, что лимонад настоящий.

По ящику периодически крутили выгодные предложения от Cheez. Оказалось, у них есть сеты со скидонами, т.е. можешь взять определенный набор блюд чуть дешевле. Молодцы. Порадовало так же, что в меню есть не только пицца и салаты, а еще колбаски, всякие гарниры, и даже котлетки есть... Чего только нет.

Немного не понял концепцию изменяющегося меню. Ну т.е. каждый день разный набор блюд (даже на сайте, вроде бы). С одной стороны, это прикольно, что не надоест; а с другой, - а вдруг человек хочет именно эту пиццу здесь и сейчас, а сегодня «не тот день»?

Общее впечатление: честно, думал, что будет гораздо хуже. Порадовали. Ведь самое важное, - оно же в мелочах. Именно в том, на чем многие заведения подобного формата очень любят экономить. К примеру: на хорошей посуде или на чем-то кроме пиццы и салатов в меню.

Т.к. заведение в моём районе, думаю, зайду ещё раз, посмотрю, как вы будете улыбаться уже вне мероприятия. А пока, - вы большие молодцы, продолжайте в том же духе.

P.S. Мероприятие продлилось чуть больше часа и когда Александр с нами попрощался, мы ещё какое-то время сидели и просто беседовали, и, что немаловажно, - нас никто не выгнал. Ни через 10 минут, ни через полчаса. И никто не начал сразу убирать при нас посуду (тем самым помешав бы нам общаться). Это уровень.