Cheez

Сеть пиццерий
  • Академика Киренского, 41
  • Кинотеатр Ударник 110 м

Спасибо флампику за приглашение! Сто лет не была в чизе, а пиццу на тонком тесте и вовсе никогда тут не пробовала. Итак. Интерьер: очень приятное для меня сочетание цветов, просторно и уютно. Книги на полках, белый кирпич, дерево... очень здорово! Александр рассказал историю открытия, вроде ничего особенного, но мне понравилась эта честность и открытость - без лишнего пафоса и подчеркивания своей уникальности. Еда: пока готовилась пицца, нам предложили лимонад (вкусный, в меру кислый, но не сводит челюсти как в одном известном заведении) и салаты (мне достался оазис, для приверженцев пп явно не лучший выбор, но для меня - неожиданно вкусный, довольно сытный). Самым большим и приятным открытием стал совет Александра попробовать пиццу в сочетании с кофе. Разрыв шаблона - все же большинство привыкли к сочетанию пиццы и например колы. Так вот. отличный капучино! Я прям не ожидала, довольно терпкий, не водянистый, плотная пенка... yammi! 💙 пицца. Мы перепробовали кучу видов, 4 сыра, правда, не успели оценить 😅 тесто вкусное, правда, я ожидала, что оно будет тоньше, но так даже лучше! Больше всего мне понравилась гавайская, много начинки и нежный вкус. Опять же, не берусь судить с точки зрения правильного питания, но ведь пицца и не является образцом диетической еды. Итог - для меня Чиз стал приятным открытием, все же я готовилась увидеть нечто столовско-общепитового уровня. Оказалось, вполне милое местечко с неплохой кухней. Действительно, идеально для семейных выходных. Очень хотелось бы, чтобы такая пиццерия открылась и в нашем густонаселенном покровском 😊